Жилищное право

если бы вы сдавали свою квартиру в наем одним и тем же людям на протяжении 10 лет вы бы сделали им скидку в оплате?

и при этом эти люди пытаются купить эту квартиру у вас но у них пока не получается... вы бы ишли им на встречу, понижали бы квартплату и вообще за столько прожитых лет скинули бы цену на квартиру для них или нет?
Обязательно сделала бы.
Иван Боцман
Лучший ответ
квартплата только повышается, меньше не сделаю, на вы, так другой будет платить
Нет, я бы скорее повышала плату.
Надо быть очень тупым чтобы такое длительное время отдавать деньги чужим людям. Лучше уж взять ипотеку и платить за свою квартиру.
Аlex \чел/ухи
Нет, скидки бы не дала. Они жильцы и я хозяйка. Даже если и 10 лет, они ещё не хозяева положения, а я.
Анна Кропотова
Фёдор Овсянников ну так они выплатили вам за эти года добрые 30%от стоимости квартиры и вы все равно бы выжимали из них себе выгоду ?
Нет. Наоборот повышала - так цены найма квартиры росли.
Продать квартиру вы можете через риэлторское агентство любому другому желающему, имеющему деньги.
Влад Киселёв
Стоимость найма с каждым годом только повышается.
С какого перепугу еще и скидку им давать? радовались бы, что хотя бы не повышаю.
Не скинул бы
***** *********
А я бы слелала скидку. раз они живут за эти деньги то их все устраивает, возможно емли поднимете квартплату они съедут, да и возможность купить вашу квартиру у них еще больше снизится, т. к. больше денег уйдет на аренду. И думаю вы больше потеряете пока будите искать новых жильцов.
Нет конечно, с чего это. И ещё обычно больше 2-3 лет стараются не сдавать, так как цены растут а те кто долго живёт уж больно не желает платить по рыночной стоимости, и что типа скидка за то что люди хорошие ага сейчас. Снимала квартиры 13 лет, опыт с этим большой. А при продаде, да было дело хотела хозяйка 100 тыс скинуть, но квартира была барахло