Жилищное право
Читал что лучше квартиру приватизировать, потому-что неизвестно как может поступить муниципалитет с нанимателями квартир?
Как это понять, что они могут сделать, выкинуть на улицу, или переселить в барак?
Будет также как КУМИ (ДМИ) поступил с нежилым фондом.
1. Сначала всем разрешили бесплатно оформлять в собственность.
2. Потом, организациям, которые не успели или не хотели - предлагали купить по Гос. стоимости. 3. Ну а самые тупые и строптивые дождались нов. законодательства и теперь.... выкупают на торгах по рыночной цене.... И что интересно, раньше за аренду нежилого фонда ИП и юр. лица платили копейки (также как за гос. съем квартиры ) ...А как только бесплатная приватизация закончилась - ТУТ им собственник и ВЗВИНТИЛ аренду !!!В некоторых регионах в тридцать - пятьдесят раз подняли аренду !!!Вот и думай КАК с тобой поступит муниципалитет - скажет рыночный съем разделим на два. Плати полстоимости от среднерыночного или пшёл ВОН в барак !!!Ты же никто и ничто - просто наниматель.... Звать тебя - НИКАК.
Ничего такого муниципалитет с нанимателями квартир не сделает никогда.
Светлана Титоренко
http://novostroyki-nn.ru/talk/topic/57-rasprivatizatciia-kvartiry-v-2014-godu/
Наше государство может сделать все что угодно и с кем угодно на вполне законных основаниях. Примите решение после первого марта, если 20 лет не хватило.
Светлана Титоренко
а что будет 1 марта?
Совершенно верно. В нашем доме был такой случай. У человека образовался большой долг по квартплате, т. к он не работал и не собирался. Муниципалитет судился. В итоге человека выселили в барак без удобств.
Светлана Титоренко
Вы о том что квартира у того лодыря была муниципальной?
Нет, муниципалитет ничего, что вам сказали сделать не может. Расторгнуть договор они с вами могут только в случае неуплаты 6 месяцев подряд платы за наем. Приватезировать квартиру лучше если дом новый, тогда и расходов на его содержание будет меньше. Если жилье ветхое, аварийное, то его нельзя ни в коем случае приватезировать. Плата за его содержание и ремонт может достигать поистине астрономических цифр.
Поступят так же, как и с пенсиями, или с налогами на землю. Но поверь, в любом случае, если они поступят, а поступят ТОЧНО, тебе будет ''мама не горюй''
Светлана Титоренко
например, что они могут сделать?