Жилищное право
начислили за вывоз мусора 1400 руб с одного человека - правомерно? или идти в жилищную инспекцию?
Может платежка левая? Специально посмотрела свою. Платим с кв. метра. За 54 метра платить поменьше 70 руб.
В России вроде уж везде мусор в кв. метра считают, а не с человека..., или вы --не в России? В любом случае--многовато и платить пока не надо. Если по тел. никогда не берут трубку, прогуляйтесь по адресу.
ну внимательно посмотреть - какого мусора- может КГМ и есть основания?
Обычно мусор в платежках не выделяют- входит в статью содержание и техобслуживание.
Идите - в УК. ЕИРЦ или что там у вас и интересуйтесь- почему ВДРУГ, такая сумма, на каком основании. за какой период, на основании какого закона, НПА.
Но в принципе- да, жаловаться на УК- в жилинспекцию, с просьбой провести проверку.
Такое возможно, только если у Вас проводился ремонт и фрагментами сломанных стен Вы забили 3-4 мусорных контейнера.
Переизбирайте УК, которая так издевается !! Ст. 46,145 ЖК РФ.. И требуйте отчета - откуда цифры и почему прежде все было терпимо.. Все должно быть прозрачно согласно ПП № 354 !! Изучайте свои права..
Если телефон левый, то и платежка левая - платить не надо. Вы уточните в своём ЖЭКе входит ли вывоз мусора в содержание. Например, у нас входит
так это зависит от прайса и от местных расценок. Надо смотреть кто назначил, как назначил, что за договор.
В жилищную инспекцию! если УК не обоснует такой тариф!!!
если это за год - тогда немного дороговато будет
Вызовы скорую
Такие статьи расходов как вывоз мусора (Твердых бытовых отходов) обязательно прописываются в договорах с обслуживающей организацией. Там указывается стоимость услуги, и что конкретно в нее входит (работа машины, рабочих, дальнейшая утилизация ТБО). Договора обычно составляются на каждый многоквартирный (частный) дом отдельно, или же ищите договора в ТСЖ (если оно есть).