Жилищное право

Может ли мать (собственник) выселить сына из квартиры , если они совместно проживали до приватизации, отказался от доли

Если ваш сын отказался во время приватизации от приватизации в вашу пользу, то он приобрел право проживать, быть зарегистрирован и пользоваться жилым помещением. Снять с регистрационного учета или выселить вашего сына вы не сможете даже через суд. Так как все именно зависит от того, что он отказался в вашу пользу.
Александр Боровков
Лучший ответ
Это будет ей сделать крайне сложно, ну очень сложно, в приватизационных делах лежит его нотариально заверенный отказ, что дает ему право пожизненного проживания в этой квартире
Если официально отказался от права собственности на долю - может, потому что она собственник, а он - нет. Но надо смотреть, как был отказ оформлен. Во всех случаях выселение - судебная процедура
Сергей Цой
Закон этого не допускает. Ни за что не выселит.
Андрей П
если отказался, то ни прои каких обстоятельствах выписать невозможно!
Согласно ст. 19 закона о введение в действие Жилищного кодекса РФ выселить Вашего сына даже суд не сможет по основаниям п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Он имеет право пользования.
Я знаю точно, что мать (собственник) в случае отказа от приватизации сына имевшего до приватизации равные права на данную жилую площадь не может выселить и снять с регистрационного учёта сына, тк в соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ сын в случае отказа от приватизации (а это именно такой случай) имеет право пользования и проживания на данной жилплощади.
Дмитрий Бродин
нереал
Если сын оформил договор поднайма, то нет, кроме того, если проживают одной семьей