Жилищное право

Купил земельный участок, и тут возникла проблема !

Купил земельный участок и узнал что через этот участок проходит канализационная труба из другого частного дома, как и каким образом можно его убрать ?
/ Марина /
Вам надо поговорить на эту тему с соседом.
Екатерина Ваймер
Лучший ответ
это не проблема договориться и все дела.
Сосед, прокладывая канализационную трубу, видимо согласовал этот проект с предыдущим собственником. Если проект согласован, то труба проходит по территории, теперь, уже Вашего участка на законных основаниях, и ссорится с соседом бессмысленно!
Решать вопрос нужно с продавцом, так как именно он ввёл Вас в заблуждение, скрыв, прохождение трубы по территории участка. Это будет являться основанием для расторжения договора в суде...
Valуa Filatova*
Лучше в судебном порядке расторгнуть договор. Но вот вернёте ли вы деньги назад?.
Морис Гатин
Лучше присоединится к трубе и соседу
/ Марина / читайте коментарии . как строить дом когда проходит труба
Сервитут не накладывают на подземные объекты и даже Газпром тебе не заплатит. За то что внутри почвенных горизонтов

Так что ничего тебе не светит
Если положен законно то и разрушить вы ее не можете
Только на время ремонта вам должны отстегнуть
Sana Murich
Расторгайте договор. Вы ведь не купили бы участок, зная, что там нельзя строить - вот вам и основание. Вас ввели в заблуждение.
А с соседями ссориться себе дороже.
Школа №2 Ленина
Присмотритесь теперь внимательней, не исключено, что зарыт и о стойник.
Или, что хуже всего, через ваш участок сплавлют куда то остальные дома.
Юра Борзых
Ирина Егорова смотря кто делал. если частник-то по какому праву. а общая канализация бывших ведомственных домов-так задумано. но сейчас отдельно делают. как бы по соглашению без войны.
1. договориться с соседом о переносе канализации ( при наличии технической возможности ) 2. установить сервитут 3. демонтировать канализацию
ВЫБИРАЙТЕ
Решение проблемы. 1.Вы имеете полное ПРАВО потребовать убрать данный трубопровод (но возникнут натянутые отношения - это же ваш сосед и с ним надо дружить). 2. Оставить данный трубопровод, но можно установить сервитут (по достигнутому соглашению) (Ст. 274-277 ГК РФ). Но решать ВАМ. Удачи!
/ Марина / а как можно убрать? ведь до покупки она уже закопана была
лучший способ-войди в соглашение с соседом и присоединись к его трубе
Farhat Abishev
/ Марина / труба проходит по середине как на ней строить дом
Канализация под землей копать огород не мешает а порвет ее то и поговорите с соседом.
Элзар Т.
Договориться с соседом
Лучше по-хорошему договоритесь с соседом, пусть платит за пользование Вашей землей. А куда выходит эта трубу в самом конце?
/ Марина / так я дом хочу строить на этом участке
Узнайте у соседа, насколько прочен и современен трубопровод и как глубоко залегает. Может он Вам сто лет не помешает. Зачем ругаться или переживать зря? Все мы-земляне и нам надо как-то жить) Моему соседу помешал мой слив, который от него в приличном состоянии, глубиной более 2х метров, и никак ему не может мешать и никогда его не зальет-потому что сделан с умом и откачка в любое время свободно... А нервов вытрепано немеряно... И все впустую... Обидно!
никаким