какую сумму за переоформление я должна буду заплатить в 2016г.?
Может ещё за что-то должна производиться оплата?
Жилищное право
Подскажите, планирую купить земельный участок с домом ( вторичная недвижимость). Какой процент налога и...
1. Вы пойдете вместе с продавцом к юристу- составить и оформить договор в простой письменной форме, оплатите услуги юриста.
1а. В некоторых случаях предусмотрена обязател. нотар. форма договора. поэтому пойдете к нотариусу и оплатие нотариусу техработу. юруслуги и госпошлину.
2. Вы исполните обязательство по договору купли-продажи - заплатите продавцу выкуп. цену объектов недвижимости. ( в договоре лучше указать отд. стоимость дома и зем. участка).
3. Нужно будет на основании договора зарегить переход права собственности на покупателя, вы с продавцом, или нотариус. если нотар. форма, подадите заяву в Росреестр. госпошлина там 2 тыс. руб. за жилое помещение и по зем. участку тоже -та или иная.
4. Могут быть расходы по обеспечению расчетов по договору: либо депозит нотариуса, либо аккредитив, либо банк. ячейка, либо безналом перечисление на счет продавца и может быть комиссия ( я- за первые два варианта).
А вот на это Ваше:
"Какой процент налога и...
какую сумму за переоформление я должна буду заплатить в 2016г.? "
Можно ответить - никакой и никакую.
Потому что не бывает процента налога или суммы за переоформление.
А вот на это Ваше:
"Какой процент налога и...
Можно ответить - никакой и никакую.
Виталий Тен
Спасибо!
госпошлина от 2000р
ДКП от 1000р
ячейка
ДКП от 1000р
ячейка
2000 рублей за свидетельство о праве собственности
Госпошлина по 2000 за регистрацию прав на дом и на землю, если земля из категории земель сельскохозяйственного назначения, то вместо 2000 руб. за землю будет 350 руб. Больше при оформлении ничего не оплачивается.