Как Вам верно написала Ольга Захарова, исходной информации для того, чтобы вам помочь, недостаточно. В общих чертах:
а/ брат оформил все на себя, поскольку имел завещание. Соответственно, если Вы не инвалид и не ребенок, и не содержали родителей до смерти, Вам "ничего не светит";
б/ Вы не были у нотариуса, не заявляли о своих правах, пропустили сроки давности и т. п.
Если Вы были прописаны в квартире родителей - Вы можете подать в суд, - сроки на вступление в наследство в этом случае не ограничиваются 6 месяцами, но Вам придется доказать, почему Вы пропустили сроки давности для вступления в наследство (сидели, извините, в тюрьме, и не знали о смерти родных, лежали в больнице, были за рубежом и т. п. - на все потребуются подтверждающие документы) ; Иск в этом случае будет и к брату, и к нотариусу;
в/ Если Вы не были прописаны с родителями, но аналогичным образом, были в больнице, тюрьме, за границей, не знали в силу объективных причин о кончине близких, Вы также можете подать в суд;
г/ если же у нотариуса Вы сами добровольно отказались в течение 6 месяцев с момента смерти родителей от наследства в пользу брата - тут действительно, "поезд ушел".
В итоге могу сказать одно - нюансов очень много, в каждом конкретном случае есть свой "скелет в шкафу" - без конкретных подробностей на Ваш вопрос ответить однозначно просто невозможно.
Жилищное право
Родители умерли Квартира была приватиз.Собственниками были они Нас 3 брата.Один из нас оформил всё на себя Как быть.
С чем быть?
Вы не вступили в наследство, зная о смерти родителей и теперь решайте с братом полюбовно
Подавать в суд.
Подавайте исковое заявление в суд. А вообще ваш брат не мог оформить все на одного себя. Вы должны были с братом написать письменный отказ у нотариуса.
надо было в течении 6 мес со дня смерти родителей идти к нотариусу и писать заявление о вступлении в наследство
Извините, батенька, но поезд ушел.
Подавайте на брата в суд
в суд подавать
квартира делится на равные части.. т. к вы трое первой очереди. Обратитесь в юр. консультацию
Оформить на себя брат мог только с вашего согласия. Если вы такого согласия не давали, то можете подавать заявление в суд. Если вы дали согласие то решать придется полюбовно.
Информации для квалифицированного ответа нет.
у меня вопрос. А когда умерли родители? А брат без Вашего ведома все оформил на себя? Если прошло больше 6мес. , то сначала заявляете иск о продлении срока принятия наследства, а потом иск о разделе наследства между всеми наследниками. Если что-то еще хотите узнать, пишите в личку.