Жилищное право
Скажите, почему по домофону всегда звонят в мою квартиру?
В подъезде 19 квартир с 42-ой по 60-ую, а названивают всегда мне в 45-ую. Задолбали звонить в нашу квартиру, чтобы им открыли дверь. Блин! Ни поспать, ни в туалете посидеть, ни поесть. Давно заметил тенденцию, что если человек подошел к подъезду и у него нет ключа от двери, то начинает звонить в первую очередь в мую квартиру с просьбой открыть. Некоторые даже умудряются на ухищрения и представляются сотрудниками различных служб, лишь бы их впустили в подъезд. Вот интересно, зачем тогда вообще люди платят за эти двери и установку домофонов, если в подъезд все равно подобным способом может зайти любой желающий? Но больше всего меня задевает бескультурие людей, которые позволяют себе звонить в чужие квартиры, словно там живут дворецкие, которые должны их обслуживать. Почему люди не задумываются, что мешают тем, кому звонят? Может человек спит после ночной смены, может болеет... Скажите. что мне делать, чтобы не звонили в мою квартиру?
вероятно эти цифры в центре табло .. мне тоже часто названивают.. уберите звук в трубке домофона.. переговорите с жителями вашего подъезда чтобы не открывали
Пусть себе названивают. Сделайте всем своим ключи и не подходите к домофону. Кому нужно, по телефону позвонят, а то так и будете открывать.
Значит вы чаще бываете дома) Мне тоже постоянно звонят. И переезд не помог)))
У меня так же, да еще моя кнопка последняя. Первое что я сделала, поставила трубу, где звонок можно сделать очень тихий, второе- просто несколько раз не открыла "забывающим ключ " а посоветовала им звонить по телефону или поорать в окно. У почтальона, есть ключ, остальные были несколько раз посланы по известному адресу. Всё -звонки прекратились.
Александр Алиев
Не поверите: у меня то же самое, потому что кнопка последняя. Кладу трубку без разговоров, не открываю никому из незнакомцев, кем бы не представлялись.
Так вы же сами добровольно установили домофон.
Если не хотите чтобы звонили - демонтируйте домофон, доступ в подъезд станет свободен всем желающим и будете вы спокойно спать, есть и сидеть в туалете.
Не делайте из себя пуп земли:) Звонят во все квартиры пока не поднимут трубку. Вот потому на ваш вопрос "если вы пришли в 60 квартиру, то почему звоните в 45-ую" вы и слышите ответ "потому что в 60-й не открывают":)))
Страшно представить муки жильцов из 123 квартиры...)))
Вам звонят потому что Вы открываете.
Это же очевидно.
У меня 10 квартира, тоже звонят. Я с ними долго беседую: зачем пришли, в какую квартиру, почему не открывают. Доведу их до белого каления, а дверь не открою. Что-давно никто не звонил.
И мне регулярно названивают, но я не открываю, т. к. в швейцары не нанималась, у своих - есть ключи от домофона, а чужим - нечего шастать.
маваши в голову
выключай домофон, в чем проблема? И откуда ты знаешь, что звонят только тебе? Может быть в другие квартиры еще больше звонят. Ты же не стоишь 24 часа в сутки у домофона