Жилищное право
Стоит ли платить за домофон? Несколько лет назад переехали в квартиру умершей бабушки. Там каждые полгода собирали за до
мофон. Мы платили, но цены за домофон постоянно росли, последний раз отдали в районе 1000. Однажды, одна из соседок проговорилась, что она платит 280 руб. Мы потребовали объяснений от старшей по дому, которая собирает деньги и она заявила, что нас три человека, поэтому почти 1000. Никаких договоров мы не заключали, уже год не платим. Могут ли отключить домофон?
никогда в жизни не платил за домофон.
никогда не подписывал никаких дебильных договоров по обслуживанию домофона.
нормальная техника должна работать хорошо, а если ломается - бесплатно ремонтироваться в течение 5 лет, ибо является частью недвижимости.
Katenka Salnikova)=*
домофон не является частью недвижимости
Максим Морозов
С каких это пор домофон стал частью недвижимости? Какие-то новые законы изобрели? Если можно ссылочку ...
На обслуживание домофона должен быть договор с организацией, его заключают
1. либо старший по подъезду при согласии всех проживающих
2. либо управ компания
Плата за обслуживание взымается согласно квитанциям, а не наличными.
У нас несколько подъездов и одна УК. Но на нашем подъезде при решении жителей, мы заменили запирающее устройство, на домофон с трубками и т. д. У нас данная строка вписана в общий ЕПД. На остальных подъездах просто остались запирающие устройства.
Стоимость В МЕС. в зависимости от того у кого трубка или у кого без таковой.
2. либо управ компания
воруют бабки
Сами устанавливали домофон. Приходят квитанции 40 р в месяц. Договор заключали. А без договора думаю платить не стоит
домофон оплачивается не с количества зарегистрированных а с квартиры, потребуйте отчет со старшей и возврат переплаченных денег пригрозите что обратитесь в полицию о факте мошенничества. пусть старшая покажет документ, по которому она рассчитывается с домофонной компанией и согласно их расценкам оплатите. Домофон могут отключить за неуплату, тем более что вы договор на оказание данной услуги не заключали,
У нас тоже рублей 60 в месяц. Это в квитанции.
За наличные можно и посадить, если заявите в прокуратуру - правда нужны доки - запись, например.
Это не коммунальная услуга. От этого можно отказаться, но не в одиночку. Решением общего собрания.
Не платите наличных. Вас просто грабят.
кстати установка домофона - одно решение.
Поставить на обслуживание - другое решение - давно посчитано, что это невыгодно - но ведь могут специально ломать.
Не платите наличных. Вас просто грабят.
Вообще за домофон платят с квартиры а не с человека