Жилищное право

Можете вот этот текст расстолковать!См.вн...

Недавно по почте пришло,здание под снос скоро пойдёт! ВНИМАНИЮ НАНИМАТЕЛЕЙ. проживающих в неприватизированных жилых помещениях,предоставленных до 1999г.по ордерам В связи с изменением жилищного гражданского законодательства право пользования неприватизированным жилым помещением:квартирой или комнатой (в комунальной квартире),должно быть оформленно договорами соц найма,которые следует заключить до 1 декабря 2010г.Предъявление договора соц найма или нотариально заверенной его копии является обязательным условием для нанимателей:необходим при вселении в жилое помещение,как новое ,так так и прописка новых членов семьи. Заключение договоров производится Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. При себе иметь:Заявление (бланк заполняется на приёме)Док-ты удостоверяющие личность заявителяи паспорта всех членов семьи.Вопрос к отвечающим,как отнестись к данному посланию и что это вообще такое?. дом будет снесён(хрущёвка)
В принципе не должны ничего подписывать.
И не понятно, чем руководствовались авторы, лучше уточните.
Попросите их указать, какими законами предусмотрены такие требования как "предъявление договора соц найма или нотариально заверенной его копии", да и такие слова, как "прописка новых членов" заставляют усомниться в компетентности автора (прописку отменили более 15 лет назад)

Вы и так считаетесь проживающими по договору социального найма
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 5
К жилищным отношениям, возникшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации применяется в части тех прав и обязанностей, которые возникнут после введения его в действие, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Арсений Дроздов
Лучший ответ
Сергей Тищенко Монстр. сегодня Вы не правы.
Получив в свое время ордер на жилое помещение. Вы практически заключили договор социалного найма. Действительно ранее не требовалось заключения договора найма в письменной форме, теперь требуется. вот и приводится все в соответствии с законом. Брыкайтесь не брыкайтесь. а договор найма подписать придеться. Самое интересное наступит потом, когда дом начнут расселять. Без договора найма вы ничего сделать не сможете. Да, и по поводу высказывания товарища Школина что "Без вашего жделания Вас не могут понудить к заключению договора. " Подумайте логично, если например вы отказываетесь подписать договор, ну там какие то условия Вам не нравятся, пожалуйста не подписывайте. но это означает. что вы отказываетесь от исполнения в данном случае договора соцнайма и обязаны освободить жилое помещение. Договор соцнайма полностью регламентирован законодательством, так что подписывайте его спокойно не глядя. Все что будет противоресит закону не будет применятся, да и типовой договор давно разработан правительством, так что идите и заключайте. в дальнейшем вам будет проще.
Сергей Тищенко
Ордер - приравнивается к договору найма. Вероятно хотят узаконить с Вами какие-то свои условия, которые не прописаны в жилищном кодексе, но которые могут ограничивать нанимателей. Без вашего жделания Вас не могут понудить к заключению договора.
Сергей Тищенко Очень интересная мысль. Договор найма договор публичный, его условия прописаны в законодательстве, не хочешь подписывать. значит освобождай квартиру, что значит принудить. Граждане получают квартиру по договору соцнайма, и диктует условия договора в данном случае собственник а не наниматель. Не хотите заключать не надо. желающих найдется.
Договор соц. найма будет являться основанием для получения жилья. При расселении Вам все равно придется это сделать
Dead_Dark `~`
так надо полагать, что договора соц найма будет основанием для получения нового жилья
я-бы пошел оформлять
с другой стороны если прописанных больше чем проживающих то вопрос еще тот
Жилье вообще делится на приватизированное и муниципальное. Муниципальное предоставляется по договорам соц. найма. Все правильно. Вобщем.

А то что жилье под снос по сути ничего не решает, если бы у Вас приватизированная была Вам обязаны были по рыночной стоимости жилья компенсировать. А так как у Вас не приватизированная то еще и район должны оставить тот же. Это единственное приимущество муниципального жилья. (ну не считая если у Вас там больше 1 чел. на 10 м. )

А вообще совет - если возникнет ситуация с перездом то платите и можете улучшить жилищные условия за маленькие деньги. Это всегда шанс.
ничего страшного тут нет. вполне можете оформить этот договор. хоть на улице не останетесь точно.