Жилищное право

Имеет ли права на наследование квартиры?

Имеет ли права на наследование квартиры, (или доли) женщина прожившая с мужчиной совместно 32 года, без регистрации и без совместных детей?
Заменить государственную регистрацию заключения брака каким-либо иным актом невозможно. Единственное исключение из этого правила предусмотрено в п. 7 ст. 169 СК РФ для браков граждан Российской Федерации, совершенных по религиозным обрядам на оккупированных территориях, входивших в состав СССР в период Великой Отечественной войны, до восстановления на этих территориях органов ЗАГСа. Фактические брачные отношения в настоящее время в России не влекут возникновения семейных прав и обязанностей.
В отличие от законного супруга фактический супруг не является наследником первой очереди (п. 1 ст. 1142 ГК). Он может быть признан наследником по закону лишь в качестве нетрудоспособного иждивенца наследодателя, т. е. если ко дню открытия наследства он являлся нетрудоспособным и не менее года до смерти наследодателя находился на иждивении наследодателя и проживал совместно с ним (п. 2 ст. 1148 ГК).
Татьяна Саукова
Лучший ответ
нет, не имеет.
Сергей Радыгин
Только если она сможет доказать факт иждивения не менее года до его смерти
Иван Кузнецов
Нет, не имеет, юридически они друг другу чужие люди.
Байстан Икеев
нет
Нет. Она ему никто, так - соседка. А имеет ли право на наследование соседка? - Нет!
Нет. Сожительница не имеет прав законной супруги.
Nargiza Tumenbaeva
если докажет что была у этого мужчины на ижиевении то возможно, но сложно
Нет! Не имеет! Официально она ему никто и звать её никак! Наследники первой очереди в этом случае являются его родители (если живы), дети от предыдущих отношений (если они были), потом идут родные братья и сёстры.... Даже если если у него нет никаких родственников и как следствие никаких наследников, то и в этом случае она не имеет никаких прав по наследованию имущества умершего! Мало вероятно, что у умершего нет никаких родственников!
Только в случае если судом она будет признана его женой!
Nickolay*
Людмила Котяева Суд НЕ признаёт факт брачных отношений и не подменяет собой институт регистрации брака в органе ЗАГС.