Жилищное право
Что делать если залили соседи сверху?
Начинать надо прежде всего с акта УК о факте залития с указанием того, что испорчено в вашей квартире, а также причины залития (выновен хозяин квартиры сверху или УК из-за непроведения профилатических работ)
****** [T]
Они сказали аквариум у них протек
ВЫЗВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УК И СОСТАВИТЬ АКТ.
Вызываешь представителей своей ук и фиксируешь факт залития, составляется акт и далее уже к соседу с претензиями (если вина соседа) или к ук если это по вине ук
Вызвать техника УК, чтобы составил акт о затоплении. За тем обратиться к соседу по вопросу возмещения ущерба. Если не договоритесь, то обращаетесь к эксперту для составления заключения о стоимости восстановительного ремонта. После получения этого заключения эксперта, можете обращаться в суд. Иск подаете к собственнику квартиры из которой произошло затопление. Кто является ее собственником можете узнать в Росреестре, заказав Выписку из ЕГРП на адрес этой квартиры.
Андрей Андрей
БРЕДЯТИНА!!!!
вызвать техника-смотрителя из управляющей компании и участкового. Зафиксировать письменно. К соседям разбираться ходить не надо. Пусть разбираются службы
Андрей Андрей
БРЕДЯТИНА!!!!
Согласно ФЗ от 07.02.2011 N 3-ФЗ участковый залитием квартир не занимается
Виталий Салатанов
Участковый инспектор нужен только в случае,
если соседи сверху заливают кровью...
Главное - собрать воду, а затем поступать по советам выше. Акт нужен, оценка ущерба и прочее. А с соседями поговорить тоже не лишне.
Андрей Андрей
А с соседями поговорить тоже не лишне - а это согласно какой норме права ?
Вызвать из управляющей компании представителя, составить акт о нанесенном ущербе - всё зафиксировать в акте. Если залит линолеум - поднять край, чтоб была видна протечка. А дальше - пусть они разбираются, что с кого взять.
Андрей Андрей
БРЕДЯТИНА!!!!
К соседям разбираться
Андрей Андрей
БРЕДЯТИНА!!!!
Составить акт в присутствие представителей управляющей к. или свидетелей, соседей.
а никита плаваю в луже
Вот видео по данной теме. Принимаю слова благодарности).
https://youtu.be/3IcFTpTvz2M