Жилищное право
можно ли купить бытовку и краном поставить ее на крышу 5 этажного дома и там жить?
Крыша является общим имуществом всех собственников данного дома. Соответственно вы сможете осуществить своё желание при наличие согласия всех собственников данного дома. Это главное! Кроме этого понадобится куча других документов. Проще купить участок и поставить бытовку туда. И ещё мне стало интересно: а как вы планируете заходить на крышу, если входы на чердак закрываются на замок? И лично у нас в доме сами жильцы следят, чтобы никто посторонний на крышу не лазил.
Это равносильно надстройке этажа.
Будет лучше, если эту бытовку закопать в глухом лесу и там жить. (типа землянки)
Можно, только по иску какого-нить жильца этого дома суд постановит снести эту постройку причем за ВАШ счет.
ночью тихонечко
Для идиотов есть специальные дома - вам туда.
Про тех, кто что-то умудряется понастроить - просто соседям глубоко наплевать на все по жизни и на свой дом в частности - а правила не идиоты сочиняют для того, чтоб нас не погребли живьем такие придурки.
Сергей Капустин
ты такой нервный потому что под мостом живешь?
Ну если в документах это все оформить, вписать то я думюа можно, это же ваша територия, вы ее выкупили, и можете ставить чт оугодно туда. Главное бытовку выберите годную http://bytovkaizspb.ru/, это самое главное.
Если вы действительно хотите решить свою проблему спросите сначала у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров наломать. Сервис юридических консультаций онлайн находится здесь: http://www.9111.ru/reklama/vip_card/?prtn=ur2551384