Жилищное право

Судья даже не скрывает, что муж выиграет дело, хотя мы были только на предсудебном заседании.

Могу ли я поменять судью? Он явно подсуживает моему мужу, отлично его знает, они приятели. Судья даже не скрывает, что муж выиграет дело, хотя мы были только на предсудебном заседании. Ситуация такая; развелись, поделили квартиру, комнаты смежные (из зала три двери; -в кухню, прихожую и спальню) Муж купил себе другое жильё,а я осталась в спорной квартире. Поменяла замок т. к. он воровал бытовую технику, когда я на работе. Сейчас муж подал на меня иск на вселение и выдел ему спальни. Вообщем выдел в натуре. Прав ли судья, что говорит, что вселит его, и отдаст ему спальню, а я буду жить в проходном зале. Мой адвокат подозревает, что бывший муж хочет выдел в натуре, чтобы подселить ко мне кого-либо, и чтобы я потом сама бегала за мужем и умоляла купить у меня за копейки мою долю. Насколько прав судья и мой адвокат?
да ты заебала. на твои проблему срать хотели. ты тут уже 10 раз об этом пишешь. если ты способна заёбывать людей в интернете, то я даже представлять не хочу каково твоему мужу. тебе на планету пандора улететь навсегда надо
Сергей Паршин
Лучший ответ
Муж имеет на это право, он не требует ничего незаконного.
Надо было расставаться по хорошему.
Суд вы проиграете при любом судье.
Сергей Бутко
Вы уверены, что верно изложили существо иска Вашего бывшего? Требование выдела доли жилья в натуре обязывает предоставить техническую возможность предоставить истцу в пользование полностью пригодную к отдельному проживанию часть жилья - с отдельным входом, туалетом, кухней и жилым помещением. Вы уверены, что он не требует определения порядка пользования жилым помещением?
Для таких судей существует право отвода судьи по мотиву нарушения им принципа беспристрастности и приятельских отношений со стороной в процессе и заявление в квалификационную коллегию судей Вашего города (региона)
Владимир Коноплин да, порядок пользования жилым помещением.
Так прав в первую очередь ваш муж. Что вы хотите? Или выкупайте его долю, или продавайте всю квартиру.
Выделение доли в натуре практически в наших квартирах невозможно. По факту это надо сделать перестройку на 2 отдельные квартиры с отдельными туалетами, кухнями и тд. А заселить его могут, тк нарушается его право на долю. Самое лучшее, договориться по-хорошему и продать квартиру. Затем купить себе пусть что-то маленькое, но отдельно. Иначе он продаст свою долю и с вами будет жить какая-то семья.
Night Hunt
требования супруга обоснованы... остальное решает суд
Ничего противозаконного муж не требует. Доказывайте что проходную комнату нужно определить мужу - от этого думаю вам легче не станет.. Вселение кого либо - только с вашего согласия, а вот подарить свою долю может хоть кому, так что может лучше по хорошему выкупить у мужа его долю и жить спокойно.
Владимир Коноплин он не предлагает, выкупить, даже речи не было!!! хотя я предлогала продать квартиру и разделить деньги напопалам.
Вы же уже спрашивали об этом. Да, муж имеет право на выдел ему в натуре меньшей комнаты. А Ваш адвокат, вместо того, чтобы рассуждать, зачем это надо Вашему мужу, лучше бы настаивал на встречном иске о выделении этой грёбанной спальни ВАМ.