Жилищное право
Если сегодня звонили соседки по малосемейки и спрашивали проживает ли сожитель из жека и говорили по поводу квартплаты..
...То к чему ведут такие звонки? У неё долг около 170 тысяч оплачивать не хочет. Квартира муниципальная.
Выселение из квартиры. Такая радикальная мера применяется в настоящее время только в отношении нанимателей квартир по договору социального найма и только в судебном порядке (ст. 90 ЖК РФ). Размер задолженности не имеет значения, основанием для выселения является факт неуплаты без уважительных причин платежей за жилое помещение и коммунальные услуги более чем за шесть месяцев.
Ничего себе, какие долги у вас у городских!
А сожитель из ЖЭКА - это козырь или нет?
Готовят иск на выселение.
Дима Цай
Как готовят иск? У нас же судебные приставы ЛЕНТЯИ, они всё сразу не делают!! Так с чего же вы решили что составляется иск на выселение если управляющая компания ещё не подала заявление в суд???
Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.
Так что если они будут платить раз в пол года по 100 р. несмотря на сумму долга их не выселят.
Даже не верится, что в Набережных Челнах коммунальная оплата за
муниципальную (!)
"малосемейку"(!)
составляет около 5 тыр в месяц...
(Ведь взыскивать задолженность могут только за последние 3 года).
муниципальную (!)
"малосемейку"(!)
составляет около 5 тыр в месяц...
если и выселят то только в судебном порядке
да не Ваша головная боль, к чему такие звонки...
А соседки зачем звонили? Им какое дело до выселения? А сожитель если прописан, то долг должен увеличиться с момента его прописки.
Взыскивать - за три года через суд, а нервы трепать за долг за все годы будут. Прежде, чем в суд подать, всё выяснят - и регистрацию, и проживание без регистрации. Но, если у нанимателя нет другого жилья, то жить Вам с этими соседями по гроб жизни. Только не прописанным могут предложить убраться.