Просто ребенка может, потому что место жительства ребенка определяется как место жительство его родителей (одного из них) . Если в квартире не проживают и не зарегистрирвоаны его родители, то результат автоматический.
Если речь идет о ребенке собственника, то тут ситуация сложнее, но суд. практика исходит из того, что если, например, суд определил место жительства ребенка после развода родителей с матерью, то отец может его снять с регучета в суд. порядке.
Жилищное право
может ли собственник квартиры (приватизир. только на него)выписать несовершеннолетнего ребенка оттуда?Никто не в браке
так. у нас имеется собственник квартиры.
несовершеннолетний ребенок
Никто не в браке (?)
эти люди как то связаны между собой? родственники?
конечно может
несовершеннолетний ребенок
Никто не в браке (?)
конечно может
Только, если есть куда. В противном случае два варианта. 1-Сам собственник покупает ребёнку площадь .2Попечительская организация, через суд, заставит обеспечить площадью.
Может. А чей ребенок?
Катя Петрова
просто теоретический ребенок. Я просто где-то краем уха слышала, что собственник теперь может это сделать. Это так, получается?
Может тем более то ребенок не родственник.
Теперь может, если ребенка есть куда прописывать в приделах РФ. К тому жетеперь наличие прописки ни чег не горантрует, так как не дает прав кроме как на временное проживание пока действует прописка, а по достижении 16 лет ребенка можно выписать вообще в некуда.
может, указав точный адрес выбывания, коммисия будет рассматривать специальная
если не отец - может и пропишут его к родителям
Если ребенок прописан на данной жилплощади и признано отцовство выписать не имеют права! Даже вслучае если квартиру передадут по наследству!