Жилищное право

Хотят отсудить квартиру

Здравствуйте. У меня такая проблема. В квартире которой я проживаю гражданским браком с мужчиной прописан он, его брат и сын брата. Так вот, я живу 1,2лет и сына так и не видела в этой квартире. Сына прописали в квартире так как чтобы забрать из роддома нужна прописка. за это время 5 лет. он жил с мамой и ребёнка ни кто не видел. А позавчера брата посадили. И его бывшая жена пришла выпившая и начала угрожать что отсудит квартиру. Что нам делать? квартира кооперативная. И как я понимаю, доли у ребёнка на эту квартиту нет. Помогите пожалуйста
Кто собственник квартиры?
Натусик* __
Лучший ответ
Арсен Базарбаев собственник мать братьев, бабушка ребёнка
Найдите грамотного юриста. По согласованию с отцом ребенка можно выписать через суд - как фактически проживающего в другом месте. Это должен делать собственник - кто у Вас собственник жилья?
Ишимская Школа
Арсен Базарбаев Мать братьев, бабушка ребёнка
Как собственник захочет- так и будет. Захочет- зарегистрирует бывшую жену сына и будет она там жить с ребенком. А вас при желании может и за дверь выставить.
Все вопросы к собственнику!
Странно, а зачем вы пьяных баб пускаете в квартиру?
Арсен Базарбаев она своим ключём открыла
вам тоже выпить и подраться с золовкой. зато душу за желание нежениться псевдомужа отведете
Арсен Базарбаев Так боюсь что посадят
Думать надо было с кем сожительствуешь.
Alena Morozova(Roibu)
Жена, да еще бывшая? Ребенок может быть вселен без права собственности со своей матерью - законным представителем.
Из того что вы написали "прописан он, его брат и сын брата" совершенно непонятно КТО ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ?? Это самый важный момент в вопросе, из него и исходить. Так же необходимо знать каким правом проживания обладают и иные проживающие.
А так на вскидку могу сказать что лично вы никаким правом проживания ни тем более правом собственности на долю данной квартиры не обладаете.
Анна Пожилова
Арсен Базарбаев Собственник мать братьев, бабушка ребёнка. а остальные просто прописаны
Ну и что что посадили? Разве поменялся собственник? Нет! Ну и живите спокойно.
Арсен Базарбаев Нет. спасибо
Вы не гражданским браком проживаете, а сожительствуете. Гражданский брак - брак, заключенный в органах ЗАГС!
Для начала нужно понять, кто собственник квартиры.
Tanzila Zarieva
Пускай бывшая идёт "пуп козе чесать".
Собственник живой, а она чего-то отсудить хочет (видать по пьяни "берега попутала").
Вот если она скончается (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни) вот тогда и начнётся делёжка между братьями. А бывшая вообще никаких прав не имеет. Единственно, да, вы как состоящая в гражданском браке, тоже не можете ни на что претендовать, кроме, как на добропорядочность мужика.
кто собственник квартиры
Eka Narmania
Арсен Базарбаев мать братьев, бабушка ребёнка
если у вас самой регистрация по данному адресу есть и вы вселены в квартиру с согласия всех сов-летних, то вы член семьи сособственника и у вас есть ряд прав по пользованию данным помещением, если конечно ваш мужчина является собственником. Теперь по жене брата и его ребенку, если вы точно знаете, что он никогда в данной квартире не проживал и не вселялся, признайте н. л. не приобретшим право пользования ж. п. в судебном порядке и снимите его с регучета, по данному адресу и посылайте жену брата с её претензиями с в сад.
Sashka Fominyh