Жилищное право

Снять квартиру и сдать ее дороже - законно ли это?

Снять квартиру, к примеру, за 35 тыс, и пересдать кому-нибудь за 40 тыс. Самой там не жить, жильцам представиться как собственник.
Настоящий собственник не в курсе, новые жильцы тоже. Законно ли это?
(ситуация не моя, но близкого человека)
Ну рискни - за квартиру то отвечать тебе в любом случае С таким подходом тебя будут лошарить по полной А отвечать будешь ты за незаконное распоряжение чужим имуществом А это уголовка Посадить не посадят, но условным могут биографию подпортить, если владельцы на принцип пойдут Бизнесменка ))
Любовь Севаконева
Лучший ответ
Дилшод Неважнов Кстати, а не в курсе какая это статья? Мне надо данные, чтобы ими аппелировать в разговоре с человеком)
Только если хозяева полные лохи. Квартира проверяется хозяином хотя бы раз в месяц, да и соседи с радостью могут сообщить, куда следует, так что не рискуй.
Законно, если оговорено в договоре найма.
Олеся Федотова
не законно. и сдавать без оформления тоже не законно. даже собственником. это грозит штрафом.
Офигенный навар)
Дилшод Неважнов Тут уж не навар, а чисто мошеничество, за которое атата потом будет больно
Чем только люди не занимаются, лишь бы не работать...
Кто же без документов снимет квартиру? А хозяева вам потом устроят такое, что вам и не снилось
Юлия Самойлова
аххаахах попробуй
Илья Рыбин
Дилшод Неважнов Вы нормально читаете вопрос? Я не собираюсь пробовать
Скорее всего не получится. Или только с ведома законных владельцевю Ибо договор найма помещения заключается на основании документа, подтверждающего собственность
Законно только в случае если договор аренды не долгосрочный и не зарегистрирован в установленном порядке, а также, если в договоре аренды отсутствует указание на запрет заключения договора субаренды. Вместе с тем, ответственность в случае возникновения различного рода ситуаций, будет нести арендатор перед арендодателем, субарендатор, несет регрессную ответственность в размере установленной судом, после рассмотрения спора между арендодателем и арендатором.
если делать то это субаренда называеться .А так не советую
Елена Тен
Помимо того, что хозяин выселит, так еще и штраф влепит государство.
Mark K