Жилищное право
Получат ли что-то дочери отца от первого брака после смерти родителей?
Все 6 квартир, все сбережения были куплены после развода с первой женой. А дети от первого брака имеют ли право "взять" какую-то квартиру?
Дети наследники первой очереди на основании ст. 1142 ГК РФ и наследство будет делиться в равных долях между всеми наследниками. "Взять" что-то конкретно не получится.
Это вопрос решается соглашением между наследниками после получения свидетельства о праве на наследство и каждый регистрирует свое право на недвижимое имущество в Росреестре.
До истечении 6-ти мес. со дня смерти отца, им необходимо подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства ( по последнему месту жительства отца).
Имеют право на все имущество отца. Они наследницы первой очереди. Обратитесь к юристу.
Дети, в том числе и усыновленные, являются наследниками по закону первой очереди. Заключения или расторжения браков между родителями в этом смысле их совершенно не касаются
От обстоятельств зависит, получат или нет. Развод родителей и раздел имущества не имеют отношения к вопросам наследования. Наследование или по завещанию или по закону. Может, отец завещает кому-то все свое имущество. Тогда на обязательную долю имеют право дети или несовершеннолетние или инвалиды. Не будет завещания - будут наследовать наравне с другими наследниками первой очереди
ВСЕ дети отца, от всех браков, включая удочеренных и усыновленных являются наследниками первой очереди и имеют равные права с женой и родителями на всё его имущество.
да имеют
если несовершеннолетние обязательно получат, даже. если завещание будет на другого человека.
При условии, что отец не оставил завещания.
Фаина Косова
а если несовершеннолетние-даже если и оставил-положенную по закону получат
6 квартир... блин, тут на одну не наскребсти... (да завидую)
Дети будут наследниками от какого бы брака они не были. Развод родителей не является основанием не считать детей - детьми... Это жена женою быть перестает при разводе...