Жилищное право

квартира с перепланировкой

не будет ли проблем если купить квартиру с перепланировкой если в паспорте планировка указана родная, без изменений
Проблемы могут быть, и - большие: какие-то из перепланировок (например - перенос "мокрых" зон, исключение - если квартира расположена на первом этаже) ВООБЩЕ невозможно согласовать.
Лучше поищите другой вариант: сейчас рынок недвижимости не просто стоит, а - лежит.
Берик Карбозов
Лучший ответ
Будете продавать, то будут проблемы или кто-то на вас настучит куда надо, проверят, штраф заплатите и приведёте квартиру в исходное состояние по паспорту, за ваш счёт. Удачи.
Alex Belozerov
Если перепланировка не узаконена, но выполнена в рамках допустимых требований, то её можно узаконить после покупки. Другое дело, что не каждый гражданин является экспертом в вопросах соответствия перепланировки существующим требованиям.
Во-первых, надо понимать, что в случае покупки вся ответственность за несогласованную перепланировку переходит на Ваши плечи. Во-вторых, самое важное, чтобы все работы, которые были сделаны при перепланировке, не нарушают никаких норм, коих в нашей стране достаоточно много. Если нарушений нет, то можно будет согласовать перепланировку, если кто-нибудь пожалуется. А вот если нарушения есть, то такую перепланировку согласовать уже не удастся и её необходимо будет возвращать в исходное положение, то есть переделывать ремонт.
Про то, что можно сделать при перепланировке, а что запрещено можно прочесть здесь:
http://resog.ru/pereplanirovka-kvartiry-chto-mozhno-a-chto-nelzya
Советую Вам взять стары план БТИ и внимательно посмотреть различия с существующей планировкой квартиры. Таким образом, определить все проведенные изменения и потом уже оценивать нарушили они что-нибудь или нет.