Жилищное право

При приватизации квартиры с перепланировкой, нужно ли платить за проект и оформлять перепланировку? Недвижимость

В перечень документов для приватизации квартиры входят в т. ч:
Техпаспорт на квартиру. Содержит информацию о техническом и поэтажном плане квартиры. Кадастровый паспорт. Содержит информацию о площади, объеме, планировке и т. д.
Если перепланировку сделали, то оформление её уже будет через суд.. суд в лучшем случае вынесет вам штраф и узаконит, в худшем заставит вас вернуть как было
Настя Лебедева
Лучший ответ
проверить законность перепланировки в голову не приходит?
Люба Стюкова
Пока не узаконите- не приватизируете
может проект и оформлять .. может и взад всё переделаете как было ..
Светлана Зельф
Если фанеркой делили, то лучше разобрать.
Tatyana Shomina
Штраф заплатить придется.
Валерий Ярош
От балды перепланировку произвели? Со сносом несущих стен? Держитесь!
Всё зависит от того, что и как перепланировано! При незначительном изменении может и штрафом обойдётся! Будете заказывать кадастровый паспорт, от сотрудника БТИ при осмотре квартиры узнаете о санкциях !
Gulay Amanowa
Здравствуйте! ну я вас прекрасно понимаю... у нас тоже было такая проблема с перепланировкой квартир! мы не знали что делать... потом искали подобные фирмы про это! и нашли их.. Процедура перепланировка квартиры – это вид строительных работ, которые осуществляются в отдельных помещениях здания. Для получения требуемого результата стоит обратиться за помощью к профессионалам, которые учтут все пожелания клиента. В этом случае в квартире будет создана уютная обстановка! Перепланировку квартиры нужно узаконить, для этого требуется получить - новый технический и кадастровый паспорт на квартиру - заключение о соответствии жилья требованиям в СЭС письменном виде - проект квартиры (заказывается в проектно-технической организации). Доверить проведение работ следует профессионалам с большим опытом. В результате заказчик получает максимально удобную и верно спланированную квартиру! Так что не переживайте они вам помогут 100%! удачи!
http://balinform.com/katalog-uslug/arhitekturnoe-proektirovanie/pereplanirovka-kvartir-i-nezhilyh-pomeshcheniy
да! если затронуты несущие стены в кадастровые службы нужно обратится

zhiloepravo.com можете посмотреть подобные сайты там все расписано
Altynai Kurmanalieva