будут, при продаже квартиры.
ну если ты купила квартиру с НЕУЗАКОНЕННОЙ перепланировкой, и умудрилась перерегистрировать ее на себя - то не парься.
но я сомневаюсь что БТИ тебе даст нужную справку.
Жилищное право
В квартире сделана перепланировка, но не узаконена. Будут ли у меня с этим проблемы в дальнейшем?
Вот пусть и узаконит
попросите продавца показать готовый комплект документов из БТИ
с которым вы пойдете в регпалату
Конечно будут! В частности, Вы не сможете такую квартиру продать. Попробуйте решить этот вопрос с БТИ, если получите отказ, то обращайтесь в суд
надумаете продавать- будут проблемы, сначала штраф, а потом заставят всё вернуть на прежнее место
если в дальнейшем собираешься ее перепродавать
Если собираетесь жить там всю жизнь и не продавать то можете забыть
Будут.
ст. 26-28 Жилищного кодекса, там все расписано какие документы нужны и что 45 дней на принятие решения
Узаконивать перепланировку нужно. Если кто-нибудь пожалуется, то надо будет заплатить штраф за выполненную перепланировку, а также вернуть её в исходное положение, если она нарушает какие-либо строительные и правовые нормы, коих у нас в стране не мало.
О таких нормах можно прочесть здесь:
http://resog.ru/nezakonnaya-pereplanirovka/
О штрафах и последствиях несогласованной перепланировки тут:
http://resog.ru/shtraf-za-nezakonnuyu-pereplanirovku/
О таких нормах можно прочесть здесь:
через ипотеку точно не купите, т. к. банк будет требовать справку из БТИ о том что нет перепланировок, либо если техпаспорту более 5 лет новый техаспорт, банк квартиру с неузаконеной перепланировкой не возьмет в залог. Поэтому просите продавца узаконить перепланировку. если нарушений нет, то заказать проект - получить разрешение с архитектуры - новый техпаспорт, новое свидетельство в этом случае продавцу получать не надо.
Я согласна с Гргорием, С но от штрафа не избежать при переоформлении,