Жилищное право

При продаже квартиры, хозяйка просит 2 месяца не выписываться с детьми из квартиры пока не купит другую, чем это грозит?

Только "не выписываться" или и фактически не освобождать?
Правильно выше пишут вам. что купите с правом проживания третьих лиц, и это право не ограничено конкретным периодом. А неопределенно- пока не купят. Они может не купят год, а может никогда не купят.
Только со снятием с регучета их всех и с фактич. освобождением покупать и с передачей квартиры.
Пусть снимают квартиру и живут там (временно зарегистрировавшись по месту пребывания на основании договора найма) - "пока не купят другую", продлевая договор найма, пока у них не кончатся все деньги от продажи квартиры.
Вменяемые люди, продавая, знают где будут временно проживать до покупки другой квартиры.
Или покупают по альтернативной сделке- одновременно продавая одну квартиру и покупая другую.
Dinara Batirkhanova
Лучший ответ
ничем
Дана Чигунова
Так и пусть продает в таком случае через два месяца.
Чем грозит?
Да только тем, что эти 2 месяца могут (не обязательно, но и не исключено) превратиться в 2 года, заполненных спорами, скандалами, тратой времени, денег и нервов на судебные тяжбы...
Светлана )))
Грозит тем что будете жить вместе с ними.
Она может просто передумать и не сняться с регистрационного учёта.
Елена Лыцусь
Я временно прописывался в своей бывшей квартире когда продавал её...покупатель был не против
так что можно выписать и прописать временно
Dragan Florentina
абсолютно ничем
счетами за коммуналку и судами по выписке
Оксана Куценко
Будете тратиться на суды, чтобы их снять с регистрации. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! Пусть одновременно продают и покупают квартиру
Femina
Здравствуйте. Вы покупаете себе квартиру не для того, чтобы в дальнейшем ходить по судам и инстанциям, суд удовольствие не из дешевых. Какие бы продавцы не делали заявления или обязательства, что гарантируют сняться с регистрационного учета, если они этого не сделают, все равно надо будет их снимать с учета через суд.
Делайте альтернативную сделку. То есть, продавец ищет себе квартиру, после того как квартира будет найдена и подготовлена к сделке, делаете две сделки одновременно.
Тогда точно проблем с регистрационным учетом не будет. Поскольку Вы будете на сто процентов уверены, что им есть куда зарегистрироваться.
Видимо делаете сделку без риэлтора. Он бы подсказал.
Тем, что они там останутся, будет у Вас обременение
Марина Литвин
пропишите это в договоре, а после этого, если самостоятельно не выпишутся-то в суд, в суде эти дела слушают быстро (относительно быстро для судов)