Протокол -документ в сокращенной форме который позволяеть судить о правильности и законности проведения выборных процедур. Точно так же, как и на выборах разного уровня, ''пять пишем, четыре в уме''.
Можете составить в произвольной письменной форме.
Жилищное право
Для чего нужен протокол собрания по выбору совета дома и Председателя совета?
Александр Дычко
Куда его потом девать?
Александр Дычко
Может вы и мастер писать договора в произвольной форме, а я нет.
для порядка
Александр Дычко
Куда его потом девать?
ПРОТОКОЛ № _____
общего собрания собственников помещений (в форме очного голосования) по выбору совета дома по адресу: ____________________
г. Санкт-Петербург Дата проведения_________________
Время проведения: ______________________________________________________________
Место проведения: ______________________________________________________________
Общая площадь помещений многоквартирного дома: _________________________ кв. м.
Присутствовали (при очном голосовании):
Собственники согласно листу регистрации собственников (прилагается):
- жилых помещений – __________голосов или _______ %;
- нежилых помещений – __________голосов или _______ %.
Представитель собственника по жилым и нежилым помещениям, находящимся в собственности Санкт-Петербурга _______________________________ Получено решение собственника по жилым и нежилым помещениям, находящимся в собственности Санкт-Петербурга в письменном виде (учтено при голосовании).
Всего приняло участие в голосовании собственников, обладающие – числом голосов _______ или _____ % от общего числа голосов собственников помещений многоквартирного дома.
Кворум имеется.
Инициатор проведения общего собрания собственников помещений (ФИО): _______________________________________ собственник кв. № ______
Принято решение: начать собрание
Предлагаются кандидатуры с правом подписания протокола общего собрания:
- председателя собрания-_________________________________________
- секретаря собрания - ___________________________________________
Голосование по кандидатурам :
за – _________________________голосов или _________ %;
против - ______________________голосов или _________ %;
воздержались – ________________голосов или _________ %.
Решили: избрать председателя и секретаря собрания с наделением их правом подписания протокола собрания.
Повестка дня:
1. Утверждение состава счетной комиссии общего собрания
2. Выбор членов совета многоквартирного дома*.
3.Выбор председателя совета многоквартирного дома**.
4. Срок действия совета многоквартирного дома (2 года, либо иной срок).
5. Избрание комиссии собственников помещений в многоквартирном доме (либо по решению совета многоквартирного дома).
Предложено:
Утвердить повестку дня:
Голосование:
За- ________________ голосов или __________-%
Против- ___________ голосов или __________-%
Воздержались -_____голосов или ___________
Решили:
- утвердить повестку дня.
1. По первому вопросу:
Предлагается состав счетной комиссии –________________________________________________ ______________________________________________________________________________________
Голосование по списку кандидатов: ______________________________________________________ _______________________________________________________________________________________
за – _______________________голосов или_________ %;
против - ____________________голосов или_________ %;
воздержались – ______________голосов или_________ %.
Решили:
- избрать счетную комиссию в составе ____ чел.: ____________________________________________ _________________________________
Присутствовали (при очном голосовании):
Кворум имеется.
Принято решение: начать собрание
Голосование по кандидатурам :
Повестка дня:
Предложено:
Утвердить повестку дня:
Голосование:
Решили:
- утвердить повестку дня.
1. По первому вопросу:
Решили:
Александр Дычко
Регина, благодарю. Скажите пожалуйста, потом этот протокол куда?