Жилищное право

Как быть с долгом по оплате ЖКХ?

3 года назад был долг 30 000 р. Его оплатили. Недавно приставы снова говорят, что у вас этот же долг и что информацию на нас передала ЖКХ. Мы показываем все квитанции, что все оплачено, на что приставы говорят :"Бардак... Россия.... ".Сейчас приходит СМС с банка, в котором говорится, что карта арестована и что последующие отчисления ЗП буду переходить к приставам.
Вы очень скомкано изложили свой вопрос. Как Вы задолженность погашали через ФССП или непосредственно в Управляющую организацию. Было ли на тот момент возбужденно исполнительное производство по взысканию именно этой задолженности или вы в досудебном порядке этот вопрос ранее урегулировали?
Ильшат Абдрахимов
Лучший ответ
Женечка Киселева Задолженность погашали через ФССП. Да, исполнительные производства были.
а в квитанциях от "ЖКХ" что на эту тему?
С материалами исп. производства знакомимся и смотрим там распределение денег по вашим оплатам. Истребуйте у пристава копии платёжных поручений о перечислении денег в УК. Получили ли вы на руки постановление пристава об окончании исп. производства и вновь о возбуждении ИП. Постановление об аресте счёта в банке истребуйте, обязан выдать. В любом случае вам к приставам и в УК возьмите выписки, платежки о прохождении денег от приставов и тогда ищите что и куда. Возможно УК вас дурит или приставы присвоили. Если вам трудно разбираться в этом, то юриста наймите. На сайте приставов посмотрите свою ФИО и в суд сходите и сфоткайте всё свое дело по этому долгу, пригодится похоже вам оно.
Женечка Киселева Были и в УК и в ФССП несколько раз. В УК говорят, что от приставов в свое время пришло лишь часть долга. Нанять юриста за деньги, чтобы помог разрулить долг, который уже и не долг) Россия....
Платить нужно каждый месяц, а не раз в 3 года.
В суд идите.
Ni
Night_Angel
мало ли что кто говорит. всегда интересуйтесь документами. например, если приставы требуют, то на основании иполнительного документа, это либо судебный приказ, либо исп. лист на основании судебного решения, от этих документов и "пляшите"
можно в суд, а можно в прокуратуру... на законность проверить написав заявление