Жилищное право

Мфц посчитал неправильно доли.

Есть комната в малосемейки 13,6, при регистрации право в мфц девушка посчитала 68/191 долей, что не соответствует комнате. В чем разница? И где подводный камень? Как посчитать доли? В свидетельстве 4 других собсьвеника записанный 246/1528 долей в их собственности 2 комнаты в 3 квартире. Фото плана прикрепила. Помогите пожалуйста разобраться.
МФЦ ничего не обсчитывает. Только принимает документы. Доли установили где-то в другом месте. Сложите, должна получиться 1.
Вадим Суханов
Лучший ответ
доля в праве собственности может быть как меньше так и больше комнаты

У вас доля в праве собственности или право собственности на конкретную комнату? Как я понимаю доля...

Сложите доли все собственников в квартире и у вас должно получиться 1
Zhulduz Kushumbaeva
По-вашему они с потолка эти цифры взяли? Вы им какие документы предоставили
в МФЦ право не регистрируют. только принимают заявы, и потом готовое отдают после оказания госуслуги. Регистрируют переход права собственности в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости.
Непонятно о каком жилом помещении речь- доле в жилом помещении -квартире.
Или о жилом помещении- комнате в коммунальной квартире.
Непонятно, почему "девушки считают".
Это стороны в договоре согласовывают существ. условия договора- предмет договора с индивидуализир. его описанием. и с площ. конечно, и если отчуждается доля, то эта доля в договоре и указана.
Девушкам нет необходимости ( и права) считать. Девушки не сторона в договоре.
Очень смешно. Вот смотрите.
Чем мужчина отличается от женщины. Вам скажет любой, по половому признаку,
В свидетельстве рождения ЗАГС удостоверяет пол лица записью ''муж''или ''жен''
Это вот к чему. Если у вас в Свидетельстве написана ''общедолевая собственность'', то другой, в виде комнаты, она быть не может. У вас может быть только доля в праве.
Что бы она чему нибудь соответствлвала вам надлежить обратиться в суд ее установить. Суд, как правило ограничивается так называемым ''порядком пользования''.
Алена Селютина
Да.. Если речь о малосемейном общежитие, то в расчет могут взять всю площадь общаги.. Идите разбирайтесь..
квартира коммунальная????
Elza Avinainen