Жилищное право
как правельно посчитать стоимость доли
Как правельно посчитать стоимость доли? Квартира на два собственника у меня 1\4 доли у другого 3\4 доли .Вся квартира в целом стоит 2миллиона. Квартира 3 комнатная. Сколько будет стоить 1\4 доли. Или выгодней будет сначала выделеть доли в натуре? Общая площадь квартиры 53кв. м. жилая 34кв. м. стоимость одного квадрата по рыночной цене около 23т. р.
два миллиона на 4 делить не пробовали ?? ))))
Плохо и с русским, и с арифметикой? Разделите на 4. Это и будет 1 доля. Продавать лучше целиком. Долями будет намного дешевле. Стоимость не столько, сколько высчитали, а за сколько купят.
доли в натуре не выделяются
1/4 в трехкомнатной квартире никогда не будет стоить 1/4 от стоимости квартиры в целом
максимум 300 тысяч
Выгоднее продавать всю квартиру и получить свою долю в деньгах, т. е. это будет рыночная стоимость квартиры.
Если продаете свою долю обязаны предложить сособственникам (письменно заказным письмом с уведомлением с описью вложения, обозначив сумму и дату - через месяц -будет ответ или нет - можно продавать) . И сособственник - самое заинтересованное лицо - может купить по высокой цене.
Продавть 1/4 крайне не выгодно - получите 1/3 или половину цены. (сособственника попугать, что продадите 15 узбекам или семье с 5 детьми) . Нормальный человек долю не купит - это даже не комната! - впрочем. это вы уже ощутили.
Чтобы узнать конкретней - позвонить в любое большое агентство - вас проконсультируют (только не оставляйте свои координаты)
25% от 2лимонов = 500тыс....
Какое дикое сборище тупейших ответов. А лучший ответ - образец глупости. Единственный достойный ответ от Карасевой.
одна четвертая будет стоить пятьсот тысяч. ну в принципе вы за свою долю можете просит как меньше. так и больше
д
Твоя доля составит 25%! при любой площади и при любой высоте потолков (Это так на всякий случай)!!! И делить тут нечего твои 500 р. при продаже за 2 мульта) И я бы тебе на эти деньги посоветовал бы закончить начальную школу, хотябы!)
если вы будете продавать всю квартиру, то можете претендовать на 500 т. р. Если хотите продать только свою долю, то смело вычитайте 30% от 500 т. р. т. к. стоимость доли всегда меньше.