Жилищное право

Как отшить соседей прокуроров

мы с мужем граждане одной из европейских стран, купили пару квартир в Киеве, в многоквартирном доме и тут началось... Сосед какой-то прокурор, - делали ремонт, убирали в пределах разумного подъезд, но и после окончания ремонта любая брошенная бумажка или газета, звонок нам, " Вы ж уберите", шум от любых жильцов- приезд полиции к нам и просьба заплатить штраф на месте))))) вторая квартира- управляющая домом, задолго до того как мы купили квартиру, в доме меняли какие- то теплотрассы, трубы стояки.. Эта дамочка не упустила шанс все время бегать за нами и требовать возместить часть суммы затраченную на ремонт (6000 Грн) Все в таком роде. Мы не буйные, адекватные, всегда сдаём деньги на нужды дома. Но реально нет сил отбиваться от этих угроз судов и бабочек в канализации. В общем прошу разумного совета, как закрыть им достойно рты?
Я в России живу... трудно представить, как на Украине.
Прокуроров записать хоть на мобилы, открыто.
Домоуправительницу игнорить по всем вопросам кроме реальных.
Валерий Деревянко
Лучший ответ
Коллеги, опомнитесь! Это же УКРАИНА!
Baurjhan Begejhanov
А не накатать ли вам жалобу на прокурора? Хотя, за что? За просьбу бумажку убрать?
Здрасьте-досвиданья.. и "бегом" мимо них, не давая возможности рта открыть.. Привыкнут - отстанут.
Со старшей по дому.. Требуйте квитанции на деньги.. потом требуйте отчета по деньгам, оплаченным ею.. отстанет..
приезды мусОров - странные оплаты штрафов на месте..
Зафиксировали на видео один раз оплату штрафа "на месте" и в прокуратуру..
Вы немного расслабились, Вас и начали "иметь" все, кому не лень..
Чуть понаглее будьте и Бог Вам поможет!
Не сильно наглые, с оскорблениями и прочее - а чуть понаглее!
Baurjhan Begejhanov Это УКРАИНА!
Неужели Вы считаете себя специалистом в законодательстве именно УКРАИНЫ?
Вы из какой страны? Из России? Сейчас к россиянам такое отношение..
S-
Sergej --------
Что вы хотели от Киева? Там каждый второй себя пупом земли считает. А если по большому счёту- начните сами с ними судиться. Старшая по-дому сразу заткнётся, т. к. сама в суд ходить не будет, а за юриста жильцы дома платить откажутся. Что касается мусаров, то там придётся по-воевать. Для начала пусть протоколы оформляют- штраф на месте не платите- и с протоколом в прокуратуру и жалобой, и в суде обжаловать. Если реально на вас соседи взъелись, то после пары-тройки судов мусара уже будут к ним приезжать.
Зина Максимова