Жилищное право
с меня вычитают ЖКХ за семью брата
Здраствуйте, я не пойму кто делает такие законы в ущерб человеку? Я законопослушный гражданин РФ! Ситуация такая, у меня после смерти мамы осталась прописка в квартире, где проживает брат со своей семьей, за них мама при жизни платила за квартиру, щас они снова накопили долг за кварплату, эти бессовестные люди имеют еще 2 прописанных детей, а по исполнительному листу начисляют мне по 50% от зарплаты за их семью, как мне обьяснил судебный пристав-ты платежеспособный из всех прописанных в муниципальной квартире! На контакт брат со свое женой не идут вообще, они лучше лишний раз за бутылкой сбегают чем за себя платить, привыкли и им удобно жить так паразитами! У меня у самого ребенок больной с рождения, покупаем очень дорогое лекарство. Что щас получаеться, я вкалывал весь месяц чтобы обеспечить свою семью и встретить помаламальски Новый год, но с меня за посторонних людей содрали большую часть зарплаты и как нам сейчас жить? Я в той квартире не живу вообще, разделение лиц. счета за кварплату мои родственники не хотят, тогда им придеться за себя платить (они хорошо пристроились) не говорю даже о приватизации, вообще нос воротят! Судебный пристав разговаривать не стал, отшил меня сославшись на большую занятость, мировой судья так же, все инстанции начиная от ЖКХ, судебные приставы, мировой судья, обычный суд посылают меня друг к другу, пробегал по этому кругу безрезультатно, что делать? КУДА ДЕВАТЬСЯ? Хочеться кричать караул как сумашедшему! В следующем месяце опять автоматически эта система вычтет с моей зарплаты чужие долги! Ладно мы с женой а ребенок почему должен страдать и мучаться без лекарства? В долг аптека не работает! Хоть беги из страны без вины виноватый с такими законами!!! Спасибо за внимания, это был крик души! Надеюсь поможете чтобы справедливость восторжествовала и системной по (русски сказать) тупой, бесчеловеческой бюрократии станет меньше. Досвидание. +79502030126 Кутмиров Валерий Владимирович, Свердловская обл, г. Кировград
Выписывайся из этой квартиры. А если не хочешь-плати.
Камила Айдарова
Женщина у тебя с головой ненормально? Куда я выпишусь? Стать гражданином без регистрации?
Ну ни как не платить не получиться. Если они не согласятся на приватизацию, то вы не чего с этой квартиры иметь не будете, тем более там у них дети. Выписывайтесь и всё. Даже если будет приватизация, то ваша доля будет маленькая, но скорее всего вы приватизации не дождетесь, так зачем вам всю жизнь платить по долгам за мифическую долю.
Камила Айдарова
Куда я выпишусь? Стать гражданином без регистрации?
"Я в той квартире не живу вообще"
Ну снимайся с рег. учета тогда. Пока не снялся - будет солидарная ответственность.
"разделение лиц. счета за кварплату мои родственники не хотят"
Кто мешает обратиться в суд? Госпошлина всего 300 рублей.
"Ладно мы с женой а ребенок почему должен страдать и мучаться без лекарства? "
А причем тут ребенок? Это все твои обязательства, в т. ч и перед ребенком.
Камила Айдарова
надо было не по кругу бегать. а сразу к юристу идти на консультацию.
Взыскано заочно суд. приказом и исполнит. лист? Обжаловать, тменять суд. приказ в усстановл. законом сроки. Значит повторно уже исковое заявление в районый суд было бы, и в вашем присуствии рассматривалось бы.
Тут вы смогли бы по иску проверить правильность начислений вообще- период с учетом ставок и тарифов за кажд. период. Заявить срок исковой давности три года, если более чем за три года взыскивают.
Заявить, что ответственность равная у нанимател и членов семьи нанимателя. что за несоверш. детй оплачив. их законные представители (родители), что с учетом зарегенных вас столько-то челов. и ваша доля оплаты такая- то (25% с учетом зарегенных детей брата) по вашему мнению, а не 50% (поровну с братом?).
Но вы вправе разделить реш. суда оплату, вправе с них взыскать их часть оплаты, раз вам одному пришлось все платить, или платить больше, чем это возможно.
Наверное вы пропустили срок для отмены суд. приказа, или обжалов. реш. суда (не знаю. что там у вас было).
Тогда платить долг по реш. суда, делить счета или сняться с регучета к чертовой матери, чтобы не было обязанности платить. Дог. соцнайма есть? вы в дог. соцнайма есть? Тогда и в дог. соцнайма изм. внести надо будет, если сниметесь с регучета.
Отказаться от права пользования этим жилым помещением, сняв с себя и обязанности по оплате, самое разумное, с учетом того, что жить вам там невозможно, приватизировать невозможно,
т. е. пользоваться нельзя, а платить надо за себя и за того парян (вернее за его детей, как это следует из имеющегося реш. суда).
Камила Айдарова
продай квартиру раз не живешь
Камила Айдарова
какой ты умный, а кто то мне думаешь согласие на подажу муниципальной квартиры даст?