Жилищное право
Чтобы подать в суд на арендодателя, что куда и как нужно идти?
Здравствуйте, появилась некая жизненная сложность, арендодатель комнаты после трёх дней заселения, после первого обещавший уже сделанный ремонт, объявил о не анонсировавшегося больше и о том, что я должен срочно съехать с комнаты. Я начал искать новую, квартиру, снял переехал, хозяйка обещала вернуть всю сумму, 52000, я ждал...ну и...ничего не вышло=) как быть дальше?)
к мировому судье по месту жительства ответчика с иском.
а вы поставили об этом в известность агенство? кто-то может засвидетельствовать ситуацию? или скажут, что вы сами выехали и нарушили договор по своей инициативе?!!!
Поговорить с хозяйкой с касетным диктофоном, если ни как то в суд
Договор есть? Нет? тогда берите в руки паяльную лампу и)) )
теперь отвечая на вопросы выше
что? ну наверное все же не что а кто? (хотя если тебе проще так пусть будет что) : ты
куда? : сам же сверху написал, в суд
как? : учитывая то что я не знаю особенностей рельефа местности близжайшего к тебе суда первой инстанции по твоему гр. делу то - ногами.
теперь отвечая на вопросы выше
куда? : сам же сверху написал, в суд
Надо идти в суд
А договор-то бы?
Если был, то завалиться к ней и сказать мол так и так... Попрошу дамочка, выдать мне положенную мне сумму.. . Если нет, то в суд. . Но это если был договор.. При наличии договора вы можете взыскать с неё по ст. 395 ГК за пользование чужими денежными средствами проценты+ она вас выгнала фактически, без оснований? Ещё расходы связанные с переселением+сами деньги. . Если конечно, если свидетели или расписка о принятии денег ею. Вообщем, объясните ситуацию, что в суд собираетесь и все требования перечислите.. .
он или она сама скажет лана, лана, иди тока отсюдава. .