Жилищное право

Я получил квартиру как сирота и по договору не могу не приватизировать в течении 5 лет.

А приватизация заканчивается 1 марта. Неужели квартира навсегда останется муниципальной?
Да, так и останется муниципальной, а Вы будете жить по дог. соцнайма, если не продлят приватизацию вообще ( на рок достаточный для Вашего случая), или не внесут в НПА о сиротах специальный пункт, что сироты могут через пять лет получить в собственность.
Законопроект № 717580-6

О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
(об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и передаче его в собственность бесплатно или по договору социального найма)
находится на рассмотрении
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=717580-6&02

Следите.
Нет и не будет никакой платной приватизации жилых помещений в РФ.
В техпаспорте не указывают рыночную цену квартиры.
Приватизацию не продляли на 2 года- до 2018 года.
Кто не приватизровал -не будет выкупать у муниципалитета по рыночной цене.
Тори...
Лучший ответ
Ну и что, халява есть халява.
а я до сих пор в не приватизированной живу, все нормально
_Вован_ *best*
Татьяна Попова Приватизируйте, а то всякое бывает продать захотите, не приват долго продавать и приходится идти на обман а собственность проще
приватизацию продлили на 2 года, до 2018. Поэтому есть время изучить законы.
Татьяна Попова Это хорошая новость для многих
$$$Света$$$ """""" сама придумала?
Законопроект № 960979-6

О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
(в части продления сроков приватизации жилых помещений)
находится на рассмотрении
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=960979-6&02
-------
там продление до 17 года и рассм. будут на весенней сессии- в феврале.
с тобой другой вопрос 5 лет спец найм а потом в собственность
это бесплатная типа заканчивается... а платная останется... только захочешь ли ты потом приватизировать то...?:)))
Забот меньше.. За кап. ремонт не платить.. Ремонт в квартире за счет собственника - муниципалитета..
Юлия .
А никто и не обещал квартиру в собственность для продажи, сирота!
Альберт. Чапаев
нет. приватизируете через 5 лет платно
Кто не приватизировал тот выкупает жилье у муниципалитета по рыночной цене которая указана в тех паспорте. Но это не ваш случай, вам она наверняка перейдет в собственность изучайте договор
Al
Altai