Жилищное право

Что за пункт УСЛУГИ УК в квитанции на оплату?

В квитанции за оплату коммунальных услуг есть пункт Услуги УК. В чём они заключаются, эти услуги, и почему эта сумма умножается на общую площадь квартиры? Это правильно?
Можете и в жилинспекцию обратиться с жалобой и просьбой провести проверку законности начислений. - пусть проверку проведут, и вам разъяснят.
Неизвестно. какой город и общ. заголовок платежки.
Например в Москве по НПА- общ. ставка по содержанию.
А в СПБ по НПА - отдельно по всем работам и услугам по содерж, текущ. ремонту и техобслуживанию ( и из сумирования этого крошева- общ. сумма).
На самом деле у вас в платежке содержание и тек. ремонт и комм. услуги.
Просто содержание и тек. ремонт расшифровали про трем позициям: техобслуживание, услуги УК (услуги по управлению). и вывоз мусора, и отдел. по кажд. позиции написали ставку и общ. сумму.

В др. городах - не расшифоровывают- пишут общ. ставка по содержанию- 25 руб. за кв. метр, например, и все.
И в содержании- все, что положено по НПА - и подметалки вокруг дома и уборка в подъезде, и текущ. ремонт. и техобслужив. инженер. оборудования дома. и услуги управления, и пр. ..
Алекс Хар
Лучший ответ
Катя Ионова Я понимаю, что это услуги по управлению, но почему они умножаются на общую площадь квартиры? Как я понимаю, ведь эти услуги одинаковы и для однокомнатных, и для трёхкомнатных квартир? Что же получается, если у меня площадь квартиры больше, чем у соседа, то и услуги мне оказываются больше?
у вас должен быть договор с этой УК если нет обратитесь к директору для заключения его... в нем все будет описано...

это где такие низкие тарифы на вывоз ТБО? У нас в Сочи 210 рублей с человека
Roman Bars
Катя Ионова В Самарской области...
Катя Ионова Спасибо за совет. Договор не нашла, может, и не было его. У нас платежи принимает сама эта организация, вот пойду платить, спрошу договор. Спасибо.
хм,,,, странно,,,, обратитесь на сайт жилинспекции своего города вам либо разьяснят либо проверят что это за услуги
Ольга Кива