Жилищное право

Каждый месяц за отопление надо отдавать половину зарплаты, можно ли отказаться от этой услуги в квартире?

Нет, нельзя, через Вашу квартиру отопление идёт транзитом в другие
Alinchik H/e/a/r/t\/loony
Лучший ответ
Булавская Надежда значит меня не выселят и отопление не отрежут, заманчиво )
Нет. Продавайте квартиру, покупайте дом, и там уже отопление у вас будет свое. А в многоквартирном доме система отопления - общее имущество.
поменяйте работу
Булавская Надежда но почему такое дорогое отопление?
Если вы живете в многоквартирном доме, то нельзя. Ищите вторую работу.
Отказаться нельзя. Оформить субсидию религия не позволяет?
Stas Karavaev
Булавская Надежда я оформляю субсидии, но их только 1100 дают, а одно отопление стоит 3400
нет
Ahdre $$$$$ Да. Моя знакомая уже несколько лет живет без отопления. Дом - обычная пятиэтажка.
Уже нельзя, вышел закон запрещающий это.
Булавская Надежда значит не отрежут, но могут отобрать имущество, например аппаратуру за 100 000 рублей?
Установите себе автономное отопление. Транзитная труба, то есть главный стояк, как тут пишут, останется для прохода в другие квартиры. Остальные вы отведете себе в квартире. Для этого нужно разрешение получить и проект сделать. Покупаете двухконтурный газовый котел http://www.proteplo-spb.ru/ и трубы . Радиаторы можно старые использовать. Наверняка они у вас чугунные. Подойдет вполне. Котел экономный. За автономное отопление будете платить раз в 7 меньше, чем за центральное.
Леонид Katruk
Лучше отказаться от работы с такой зарплатой.
Андрей Попов
Булавская Надежда увы, у нас вакансий нет.
Булавская Надежда это не зарплата маленькая, а за услуг такую "золотую" многовато )
да, конечно можете, поставьте себе автономное отопление либо можете поставить счетчики либо специальные установки, мы обратились к компанию http://arkodan.com/sistemy-otopleniyaа ,все хорошо, все нравится, очень выгодно и сумму за два сезона вернуть уже можно, а дальше только экономия )
В октябре отопление включили 20 числа, а плату за него взяли за весь месяц! В апреле отопление отключили 15 числа и плату за него опять начислили за полный месяц, кто нибудь знает законно ли это? Ведь по идее в октябре мы внесли предоплату за половину апреля?!
Булавская Надежда ничего там нет законного, нас обворовывают их скоро раскулачивать начнут в 17 году.