Подскажите, пожалуйста, я живу в одном городе, а прописан в другом. Что сделать, чтобы не платить за свет и т. п. по месту прописки?
Спасибо!
Жилищное право
Живу не по прописки, как не плотить за свет?
Разберитесь, за что Вы платите. За электроэнергию явно оплата идет по счетчику, так что врядли то, что Вы там зарегистрированы, имеет значение. Тепло и содержание МОП зависят от плащади жилого помешения, а не от количества зарегеных. А вот газ и вода, если нет счетчиков, насчитываются именно от количества проживающих. Самый простой способ - установить приборы учета и больше не заморачиваться вопросом кто где зареген. Лично Вы в данной ситуации можете встать на регистрационный учет по месту пребывания и предоставить информацию об этом в управляющую компанию, которая Вам присылает счета по месту постоянной регистрации. Они будут обязаны сделать перерасчет.
Пусть оплачивают квартиросъёмщики!
Кретин
- прописки нет в России уже 23 года
- свет в России бесплатный, где ты видел счета "ЗА СВЕТ"?
- если это электроэнергия, то за неё берут по показаниям счетчика
- прописки нет в России уже 23 года
Так если не живёте--значит, не пользуетесь ( счётчик не крутится) --не платите. Или у вас иные расчёты за электричество--не по счётчику?
Самый простой способ - установить приборы учета и больше не переплачивать
попросите отключить электричество. одни проблемы от него
выписаться
за свет всегда берут по счётчикам. хоть сколько людей прописано.
Так пусть жильцы и платят.
Это где такая глушь, где свет не по счётчику? Свет не счётчику, а вода и газ по счётчику? Вы в этом разберитесь. В конце концов сотня за свет, как плата за регистрацию.
Установить приборы учета и платить по их показаниям
нужно выслать справку о регистрации в другом городе, чтобы произвели перерасчет за коммунальные услуги
да не плати
не пользоваться электричеством..
Плати по счетчику.
За свет если ты им пользуешься, платить нужно вскладчину с другими жильцами. А Жкху может брать дань только спрописанного человека в этой квартире.
Sonic Heroes
Пусть оплачивают квартиросъёмщики!
Отправьте заявление в коммунальную службу, чтобы они вырубили у вас электроэнергию. Проблема решена !
Залет!!!
!
Жить в том месте где прописан