Жилищное право
Можно ли сделать ремонт в квартире ?
До оформления квартиры в бти, хотя бы ванну , .((((без всяких там-глобальных переносов
вам продавец ваш- застройщик. раз купили по ДДУ должен передать вместе с объектом и доки по нему- техпаспорт. кадастр. паспорт.
Купили без отделки объект. значит надо делать ремонт. Но лучше приступать после регистр. права собственности, имея техпаспорт. Чтобы понимать пределы возможного.
Ермек Нуриев
Да без всяких переносов и т. д, ванну сделать хотя бы, сантехнику, жить что бы
в БТИ квартиры уже 16 лет не оформляются
Ермек Нуриев
В целом до оформления прав собственности можно сделать, я только вот купил квартиру в ипотеку недавно, а где тех. Паспорт на квартиру делать?
А как Вы это сможете сделать без подключения электричества и водоснабжения?
Ермек Нуриев
Все подключенного
Смотря что вы собрались делать. Если косметический ремонт, то БТИ он не волнует. А если будете сантехническую кабину разбирать, то оформлять стоит.
Если пойдете в бти то врятли
Вообще можно, главное учесть нюансы.
Если решить делать вот вам идеи и тенденции 2016 года по ванной
http://golden-stroy.com/dizajn-vannoj-komnaty/
Например нюанс: новые границы не должны заходить на жилые помещения.
Нижеуказанная информация может быть также вам полезна.
Специалист проводит полное согласование планировок под ключ! Это значит, что вам никуда не нужно будет ходить, собирать документы, справки, делать чертежи. Стоимость согласования перепланировки через такого спеца это значительная экономия времени и денег.
Почему выгодно заказать услугу согласования перепланировки:
1.Гарантия, что Ваша перепланировка будет согласована.
2.Перепланировка под ключ, в максимально короткие сроки.
Стоимость согласования перепланировки:
1.Перепланировка квартир: от 25 000 рублей
В случае, если вы сами решили согласовать перепланировку:
Можно обратиться за консультацией. Если у вас есть время и силы для самостоятельного согласования перепланировок, поможем бесплатно проконсультировать вас, как провести весь процесс самостоятельно!
подробнее тут http://golden-stroy.com/soglasovanie-pereplanirovok/
Стоимость согласования перепланировки:
В любом случае косметический ремонт вы можете сделать!!!! Я купит 3 года назад однокомнатную в новостройке сразу налял робочих http://mprstroy.ru/paket-komfort/ чтобы ремонт делали пока готовились все документы!!!