Жилищное право

Как продать долю квартиры.

Документы по моей доле у людей которые не хотят ее мне давать и проживают в ней. Все прописаны и регистр. есть. В долях еще 4 человека. Трешка. Доля не выделена определенным местом, только метраж. Но было оговорено что самая маленькая комната моя (9кв. м). Стоимость кв. 6000000. Пригород.
Ст. 250, 165 - 1 ГК РФ.. Сначала надо предложить свою долю содольщикам.. Если у них деньги есть - можно просить 1/5 стоимости квартиры, т. е. 1,2 миллиона руб.. Если голодранцы - надо снижать, т. к. по этой цене придется продавать посторонним - а заманить заходить в этот кошмар посторонних покупателей можно только низкими ценами.. Договор о вашей комнате - не действителен для покупателя..
Александр Евстратов
Лучший ответ
Обратитесь к юристу, вам объяснят и помогут получить правоустанавл. и правоподтвержд. доки, объяснят как продать вашу долю.
Доли не " выделяют местом" или "метражом".
Доли в простых дробях.
Порядок пользования сособственники определяют соглашением или решением суда.
В натуре долю выделить невозможно в квартире в МКД по техническим причинам.
Продадите долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ, раз не хотите использовать по назначению это жилое помещение- для проживания.
Вера Салаева
Вот и прикиньте: 6 лимонов : 5 =1200000 разделить на 3 (или 4) = получите в лучшем случае 300-400 тысяч - и прогуляете свой угол, т. к. купить на это ничего не сможете.
При этом ваша семья станет БОМЖами через пару месяцев - это реальность.
У вас мозгов не хватает это просчитать?
Предложите родне выкупить вашу долю -
Восстановите документы и продавайте.
Настенька "элис" Игонина Можете подробней описать процесс? И как продать часть долевого имущества в котором обазначен только метраж?
Прежде всего вы можете предложить выкупить вашу долю другим кто разделяют эту квартиру, в случае отказа, вы просто уведомляете их что вы будете продавать свою долю, после чего можно сделать это самому или посредству риэлторов в компаниях на подобии этой http://vashrealtor.su