Можете, только в начале Вы обязаны предложить выкупить ее другому собственнику, после его ответа или неответа чере месяц можете продать кому угодно. Смотри Гражданский кодекс РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
Жилищное право
Могу ли я продать долю квартиры (собственность) без согласия другого собственника?
Продать то можете. ТОлько вот другой собственник вправе будет обратиться в суд с иском о переводе на него прав покупателя, и, вероятность удовлетворения такого иска весьма велика, поскольку Вы нарушили преимущественное право покупки участника долевой собственности.
Удачи
У другого собственника право преимущественной покупки доли (ст. 250 ГК РФ)
Согласия участника долевой собственности не требуется.
Сособственник имеет право преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ) .
Поэтому в случае продажи доли имущества Вы должны письменно уведомить сособственника о предстоящей продаже.
В уведомлении должны быть указаны - доля имущества, адрес объекта, сумма сделки.
В течение 30-ти дней с момента получения уведомления (дата указана на почтовом уведомлении) сособственник вправе купить долю имущества за указанную в уведомлении цену или отказаться от покупки.
Неполучение в течение 30-ти дней ответа считается отказом от права преимущественной покупки.
После этого Вы вправе продать принадлежащую Вам долю имущества любому третьему лицу (но за цену, не менее той, которая указана в уведомлении) .
Удачи!
Можете 100%!
нет