Жилищное право

У нас 4 собственника один против продажи можно ли найти способ продать всю квартиру без его согласия?

Нам адвокат предложил схему: один собственник подает иск на покупку доли, но так как мы не можем ее выкупить то он вправе требовать продажи квартиры с последующим разделением средств
Нет, хотя можно продать свою долю в имуществе .даже ему или через дарсственную
Жадыра Сериковна
Лучший ответ
Адвокат лукавит. Мой близкий друг уже 15 лет судится с бывшей женой, которой принадлежит всего-навсего 12% доли от всей квартиры. И - ничего не получается. Невозможно заставить собственника продать его имущество, если он этого не хочет.
Алена Бакаева
Нельзя заставить человека продать его имущество, если только вы не рекетиры .Убеждайте, уговаривайте. У меня тоже такая проблема. Ничего сделать не могу.
Вы можете продать свою долю, для этого ничье согласие не нужно. Нужно всего лишь уведомить сособственников о продаже и о цене, по которой вы собрались свою долю продавать.
Олег Біліченко
Без согласия всех собственников квартиру целиком продать не возможно
нет, ВСЮ квартиру вы не продадите таким образом
Павел Юрин
пишите иск в2х экземплярах на продажу Ваших 3х долей, что вы их выставляете на продажу, он в праве первой очереди может их выкупить по назначенной цене в течении месяца, если он не выкупает, Вы можете свои доли выставлять на продажу по той же цене которую предлагали ему.
Как уже было сказано продать квартиру без согласия всех собственников нельзя и суд не вправе заставить собственника продать свою долю - так же суд не сможет закрепить за вами право пользования жилым помещением (так как я не могу представить как это будит выглядеть, также нельзя произвести выдел доли в квартире) . Предложите собственнику выкупить ваши доли? или уговорите его продать вам свою долю!
Yefim Tkach