Жилищное право

могу ли я переоформить приватизацию бабушки и покойного деда по квартире на себя и на родную их внучку?

На меня оформлена общая доверенность, наториально заверена.
Но ведь согласно приватизации это собственность дедушки и бабушки. Вы имеете право вступить в наследство.
Слава Князев
Лучший ответ
На что у вас доверенность?
На приватизацию имеют права зарегистрированные в этой муниципальной квартире. При чем тут вы и внучка?
"приватизацию переоформить" невозможно.
Можно либо приватизировать, если муниципалка, став собственниками,
либо принять по наследству, если собственник жилого помещения умер.
Вера Цветкова
по доверенности себе продать или подарить нельзя
На счет вступить в наследство, пока не стоит быть таким категоричным. При наличии завещания, автор может и не оказаться в числе наследников. А при отсутствии завещания, к наследованию призываются наследники первой очереди: переживший супруг, дети и родители наследодателя.
Андрей Рыжков
Если при жизни ваши родственники, обладающие правом на имущество, оформленного на них, передали вам право, нотариально заверенное наследство, то стоит (при отказе его зарегистрировать на вас) подать в суд. Мне кажется, что вы дело будет ваше.
Нет. Так как вы не имеете право пользования данным помещением, а только право представлять их интересы.

Статья 2 ФЗ О приватизации.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.