Жилищное право

Если одинокая пожилая женщина... (см. внутри)

Анна Адамс
Написать завещание в пользу государства!

Тогда пристрастие к ней все прекратят и она сможет спокойно жить и жить без подталкивания кем бы то нибыло к смерти!!!
Владимир Кравченко
Лучший ответ
А претенденты кто - наследники по закону? Тогда пусть оформит завещание, чтобы смысла не было всем остальным беспокоиться. Только не надо говорить, кому завещала.
А внутри ничего нетУУУ!!!! Опять обманули!! !
Никого не прописывать туда!!!!
Юра Гареев
Анна Адамс Извините, я не успела сразу все написать! Сейчас все есть!
Ей нужно помочь? В личку!!!!
Найти мужа - он тя и защитит и опорой будет.. .
Не надоело ходить одинокой и бояться всего ?
Романыч К
Если одинокая женщина опасается за свою жизнь - составлять завещание не нужно, поскольку потенциальные наследники могут быть заинтересованы в "ускорении" открытия наследственного дела.
Поэтому нужно жить спокойно - пусть в дальнейшем наследники по закону (которых предусмотрено действующим законодательством 8 очередей) разбираются между собой.
Удачи!
Завещать квартиру монастырю, монахи на убийство не пойдут.
А остальные претенденты отпадают.
Марина К
Пусть составит завещание... переписать всегда успеет... действительно будет последнее...
написать завещание в пользу государства.

если квартира неприватизирована. то боятся нечего. все равно государству отойдет. конечно если кроме нее в квартире никто не прописан, если есть еще прописанные, то квартира перейдет прописанным.
Смотрим. Ни чего нет.
Анна Адамс Извините, я не успела сразу все написать! Теперь все есть!
Договора пожизненной ренты все больше становятся популярными у нашего общества. По своей сути это такая же форма работы с недвижимостью, как купля-продажа, обмен, дарение. Деятельность с рентой подробно и четко регламентируется в части 2-ой, 33 главы Гражданского кодекса Российской Федерации. При оформлении к ним применяются такиеже правила как к договорам купли-продажи. Договор подлежит обязательному нотариальному заверению и вступает в силу с момента регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве если недвижимость в Москве, когда недвижимость в области в Областных филиалах.

По этому договору пожилой человек, передает в собственность рентоплательщику свою квартиру (комнату) . Что исключит возможность завещания или прописки в данное жилье других лиц бывшим владельцем. Т. е. эта квартира теперь Ваша. При этом за пожилым человеком остается право проживать и быть прописанным в данной квартире, дополнительно он получает от покупателя ежемесячную ренту, размер которой оговорён заранее и установлен в договоре. В среднем - это 5000-8000 рублей в месяц. Так же на рентоплательщика, как нового собственника, возлагается обязанность по оплате коммунальных платежей.

Приобретая квартиру по договору ренты, Вы единовременно тратите сумму на 50-60% ниже ее рыночной стоимости. Цена зависит от каждого конкретного варианта. Эта сумма включает в себя: выплату пенсионеру, комиссионные организации, проводящей сделку, затраты на оформление документов. Если сложить первую выплату + содержание пожилого человека в течение, пускай даже, 10-15 лет, получится, что Вы заплатили за квартиру цену на много меньше рыночной, тем более, что эта сумма выплачивается не сразу.

Взаимовыгодность подобного договора для обеих сторон очевидна. Рентоплательщик решает для себя жилищную проблему, а пожилой человек - материальную и социальную.

Договор ренты лучше заключать через фирму, хорошо зарекомендовавшую себя на этом рынке, имеющую все документы на право осуществления данного вида деятельности (проще говоря, соответствующую лицензию) . Существует много тонкостей и деликатных моментов, с которыми можно столкнуться, заключая договор самостоятельно.
Можно просто продать эту злополучную квартиру. Жизнь ведь дороже.
Хотя если она не хочет совершать ни каких операций с жильем то что тут посоветовать?
Булат Хамзин
что смотреть-то?
Ян Новичков
Анна Адамс Извините, не успела сразу все написать!
Куда блин смотреть?
Анька Малая
Анна Адамс Извините, не успела все сразу написать!
Бросай своих мужиков!
Ladylike Kz
да смтреть некуда
Анна Адамс Извините. я просто не успела сразу все написать!