Жилищное право

Помогите пожалуйста, сверху нас живет пожилая женщина, уже на протяжение полу года она нас мучает

Зовут ее Нина и она нам стучит в потолок, утром, днем, вечером, ночью особенно усиленно, у меня уже сохраненно 15 гб видео материалов как она стучит нам, полиция ничего сделать не может, мы вызываем, она пишет встречнное заявление якобы это мы стучим, администрация тоже говорит дело пойдет дальше оштрафуют ее и вас и пытаются замять, помогите пожалуйста как нам законно ее наказать и чтобы не мешала нам жить, уже невозможно, ее ничего не пугает уже, то что мы ее снимаем на видео и тд. Также она ходит и распускает слухи обо мне и моей семье, есть пару людей что могут подтвердить это.
У меня тоже была такая же проблема, постоянно скандалы, претензии, писала жалобы на мою семью во все инстанции... Не поверите даже писала в ФСБ, что я по ночам торгую оружием из квартиры, приезжала группа захвата в полной экипировке, с автоматами, но когда на этот сигнал в очередной раз прибыла группа во главе с офицером с которым мы пересекались по спец. заданиям в горячих точках, то он показал мне её кляузу и посоветовал написать встречное заявление и на следующий день её вызвали в отдел полиции и оштрафовали на 500 рублей, через неделю я написал второе заявление, что она меня оскорбляла в присутствии соседей, которые подписались в моём заявлении . Её вызвали и оштрафовали повторно, но уже на 1500 рублей, после этого как бабка от шептала, прекратила стучать, вести себя тихо... как мышка.
Мне помогло. её образумить путём уплаты штрафов.
Елена Субботина
Лучший ответ
она наверное психически больная.. делайте в своей квартире звукоизоляцию.
Пришлите ей квитанцию на оплаченный вами памятник и место на кладбище.
Мария Пичугина
Так она, наверное. заболела на голову. Раньше же не стучала ( или вы там полгода только живёте)? Практически нерешаемое дело. Разве что пристроить в психушку. Но это довольно трудоёмко.
Канат Калиев Стучала до этого, когда мой сын сдавал ЕГЭ в 11 классе, сейчас он на онлайн обучение тк короновирус
Не бывает дыма без огня.
Канат Калиев вы скорее всего такая же бабушка:)
жилинспекцию вызывай - пусть исследуют.. пол у бабки не заизолирован.. пусть пишут предписание на изиляцию.. по ст. 293 ГК РФ - ситематическое нарушение прав соседей ..выселение с продажей кв-ры с торгов..
Переезжать. Желательно, в отдельное от других жильё (частный дом). Гарантирует ли это спокойную жизнь? Нет, но в потолок стучать не будут.

Нет решения у этой проблемы. Пока она на людей с ножом не кидается или не пытается самоубиться, ни в какую психиатрическую лечебницу её не заберут. Можно, разве что, припугнуть. Но это тоже не вполне себе в рамках законодательства. Дикие дети и полоумные старики самый плохой вариант соседей.
Добрый человек, подойдите к ней и спросите, зачем она это делает. Она раскаится. Всего вам хорошего, добрый человек.
Ай
Айнура
Канат Калиев Сколько пытался сделать все мирно, она начинает орать и говорить то что мы ей мешаем, слушаем громко музыку, и все грехи на нас. ХОТЬ МЫ ЖИВЕМ СНИЗУ.
Подойдите к ее квартире, постучитесь, она выйдет, встаньте прямо, сделайте максимально раслабленное лицо, смотрите в глаза и спросите: "Для чего вы это делаете?" Она будет в замешательстве и она подумает сама, зачем она это делает, ей скорей всего будет стыдно, и может быть извиниться, если завтра будет также, подходите к ней опять, пока она реально не задумается
Канат Калиев Много раз пытался поговорить с ней, ничего не добился этим