Жилищное право
прошу помощи 1жилищное право
вопрос такого плана -семья из 4 человек .2 маленьких ребенка .жена не работает т к меньшему всего 2 года и нет трудовой .муж работает получает 20 т .на бумаге 10 . по месту регистрации .квартира продается .может ли хозяин лишить их регистрации и если да куда обращаться за помощью спасибо1
Может.
Ваше благосостояние -кроме вас самих никого не интересует и тем более хозяина квартиры.
Он (хозяин) имеет полное право распоряжаться своим имуществом, которое принадлежит ему на праве собственности по своему усмотрению.
РЕГИСТРАЦИЯ не порождает прав собственности!
Людмила Путилова
т е люди будут бомжами ?
Первый и главный вопрос - как вся семья и каждый по отдельности оказались в этой квартире. И где они были на момент приватизации. В смысле, был ли хоть кто-то там зарегистрирован постоянно в это время.
Людмила Путилова
нет .это квартира куплена отцом .дочь и ее семья просто зарегистрирована, сейчас вопрос встал о продаже квартиры . там даже сам хозяин не зарегистрирован .только эта семья
Ваша регистрация продаже не помеха. Новый собственник вас всех отправит с вещами на улицу.
Так эту семью волнует потеря именно РЕГИСТРАЦИИ?
Т. е. это регистрация была им вместо стен и крыши над головой, а само выселение их и не напрягает?
Видимо, фактически проживают в другом жилом помещении!
Тогда к чему эти стенания о маленьких детях и грядущем "бомжевании"?
Надо регистрироваться по месту фактического проживания и не выставлять извергом хозяина, который (совершенно законно) решил распорядиться своей собственностью путем ее продажи.
Почему его должна волновать "сохранение" регистрации чужих детей, если ему, например, понадобились деньге на срочное и дорогое лечение себя и/или своих близких?
Людмила Путилова
спасибо большое за ответ! но там, всё не так! Вы не так поняли! Хозяин как хозяин! попросили его -он зарегистрировал, сейчас он продаёт! могут ли люди, получить помощь от государства? вот в чём вопрос.
семья едет по месту жительства или снимет новое жилье
собственник перед продажей снимает ВСЕХ с регистрации, кто в этой квартире зарегистрирован. И продает квартиру. Новые хозяева покупают квартиру уже БЕЗ зарегистрированных лиц. Все, какие вопросы?
Вы - никто, увы. Остаетесь без регистрации. У вас нет никаких вариантов, собственник сам распоряжается своей квартирой и сам решает, что с ней делать.
Далее, снимаете квартиру и просите собственника этой съемной квартиры, чтобы вас он зарегистрировал на этой площади временно, т. н. "временная регистрация". Всё, это единственный ваш вариант.
Людмила Путилова
а я нашла фз об основах социального обслуживания граждан в рф замечательный закон -буду изучать и все ж попробую людям помочь
Anastasia Sokolova
Снимает как?? Снять можно только через суд,
новые хозяева квартиры по-любому снимут их с регистрации- кому нужны лишние люди на жилплощади? правильно- никому.. Придётся семье искать другое место регистрации.
Людмила Путилова
хорошо .а куда обращаться семье за помощью .если такой орган или на улицу!?
Может конечно
Людмила Путилова
а куда надо обращаться за помощью ?
Вас снимут с регистрации . Советую уже сейчас искать более доходную работу и себе и жене. Искать съемную комнату. Иначе органы опеки могут отобрать детей
Людмила Путилова
а если обратиться в орган опеки .с таким вопросом .там помощи не придется ждать .только они могут забрать деток?