Жилищное право
Попросили зарегистрировать парня на месяц, есть ли какие-то проблемы, которые могут возникнуть у меня?
"Короче, смысл в том, что бы ты зарегистрировал у себя одного парня на месяц. Это друг Васин, ему нужно регистрация на месяц пока не купит себе комнату, это все продлится немного меньше месяца .Не прописать или что то такое, а просто зарегистрировать, к себе я не могу потому что процесс продажи идёт .От тебя нужно один раз придти в паспортный стол на 3-советской .Ну и тебе за это 10000 к. через месяц выписывается и все, меня ты знаешь, обманывать не буду сам понимаешь, что скажешь? "
у Васи спроси.
A. Ю
Ахах, а серьёзно?))
А у вас и квартира, наверное, муниципальная?
A. Ю
Приватизированная
УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
Виктория Школьная
И как ты собираешься доказывать, что он не намерен проживать в данном помещении?
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!
Кинут. Денег сто пудово не получишь. Если не хороший знакомый просит и не человек которому доверяешь-откажи и всё.Тебя хотят как лоха использовать. А прикинь этот Вася за месяц зарубит кого нибудь)) Тебе мусора весь мозг вынесут. Ну а если тебя уже загрузили и надо идти-задай свой вопрос там где будешь регистрировать
Вот пусть Вася и регистрирует своего друга
Для регистрации сделки купли-продажи не нужна регистрация. Это какой-то лохотрон. Будь осторожен.
Чушь ..90 дней россиянин может находится без регистрации.. См. № 376-ФЗ.. Не надо.. Не будь Лохом.. Возьмет кредит на твой адрес, очумеешь доказывать, что ты не верблюд..
Если в муниципальной квартире, то это чревато последсивиями!
И всех своих детишек зарегистрирует - уже тебя не спрашивая -
Бред какой то говорят, ни кто не соображать ни хрена, ни чем это не чревато, это временная регестрация я так понял, это вообще безопасно, Вы просто выступает в роли принимающей стороны. А тут щас перепуганые жизнью настрощают
Андрей Востриков
Это чревато повышением квартплаты.
Да!!!! При проверке если этот человек у тебя не живёт, то это огромные штрафы (от 100 до 300 т. р.)
Игорь Буланцев
Интересно-а если я у тебя зарегестрировался, пожил неделю и исчез-ты то каким боком к этому?
Виктория Школьная
При какой проверке? Где это написано? Не могут на физлицах такие штрафы быть.