Жилищное право

Как суд поделит квартиру если, отец умер, и у матери сын 16 лет, а у брата тоже сын 2 года ему? Кому больше достанется

Если нет завещания, то между наследниками первой очереди поровну.
Андрюха Николаич
Лучший ответ
Умер отец. Осталась его жена (она же мать) и двое их детей (сын и брат). Так расшифровывается ваша головоломка? Родители этого отца живы? Если нет - то мать и двое сыновей наследуют в равных долях. То что один из сыновей имеет ребенка- к делу не относится.
Кстати, а суд-то зачем? Это к нотариусу. Или срок пропустили?
Отец умер. У матери сын, у брата тоже сын. Вопрос : кто-нибудь может это понять????
Чья мать? Умершего? Чей брат? Матери? Умершего отца?
Наследники первой очереди - родители, жена и все дети умершего. Точка. Дальше разбирайтесь самостоятельно, ибо нормальный мозг ваш вопрос понять не в состоянии.
Чей брат?
18-летний парень нанял ровесника, чтобы убить свою семью ради квартиры
ПРОИСШЕСТВИЯ » ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР » КРИМИНАЛ
Следственный комитет России (СКР) нашел убийцу 12-летней девочки: им оказался ее 18-летний брат, который нанял 17-летнего парня для убийства своей семьи. Брат хотел завладеть всеми принадлежащими семье квартирами, сообщает tvzvezda.ru.
Читай ст. 1142 ГК РФ..
Брат чей?
Маме конечно, она автоматом получает больше чем другие наследники первой очереди, если конечно мама была замужем за папой. Если нет, то мама ничего не получает, и братья делят долю отца пополам (как наследники первой очереди), маленький ребенок является наследником второй очереди и к этому наследству имеет косвенное отношение и не имеет права в данной ситуации ни на что претендовать