Жилищное право

При ремонте кровли, жильцы каких этажей должны принимать участие?

Я живу на 3этаже, 5 дома. разве не 4 и 5этаж должны скидываться деньгами
Все
Елена Грибанова
Лучший ответ
Жильцы всех этажей. Потому что крыша - общая. И подвал общий. И несущие стены общие. И трубы в них.
Все собственники платят за ремонт и содержание всего общего имущества многоквартирного дома. Даже собственники 1 этажа обязаны платить за ремонт и содержание лифта (при его наличии), эту ситуацию можно поменять только решением общего собрания, но тогда общую стоимость по содержанию разделят просто без учёта первого этажа и все остальные будут платить больше. Так же и с любым другим имуществом. Найдете таких дураков, которые будут платить за вас)), ну флаг в руки, собирайте общее собрание собственников и решайте.
Антон Чертов
Ни кто не должен скидываться наликом вообще.

Крыша -это общедомовое имущество т. е каждого собственника. За поддержание в надлежащем состоянии общедомового имущества вы и так ежемесячно оплачиваете сумму по графе "содержание и ремонт", а если крышу будут перекрывать полностью то это уже кап. ремонт и за него так же платят по квитанции.

изучайте АЗБУКА ЖКХ http://www.fondgkh.ru/data/2015/08/06/1234486816/книга ЖКХ 28.07.2015.pdf
Людмила Грязнова Можно конечно изучать азбуку ЖКХ, но только после того, когда в наших свидетельствах о собственности будет утверждена, как частная собственность, доля общего имущества в МКД. Её размер приблизительно 8 -12 м. кв., да только тарифы умножаются на м. кв. наших квартир, которые не обслуживает управляйка. Сейчас вся страна платит взятки в РКЦ, поскольку собственность не зарегистрирована и договоров на неё никто не заключает, НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! ВЗЯТКИ и не что иное..., за которые люди тоже несут соответствующую ответственность! Изучите частное право на жилое и нежилое помещения!
все конечно
Ян Залевский
Следуя вашей логике, жители средних этажей вообще ни за что платить не должны-крыша не над ними, подвал-тоже от них далеко.... Думали-то долго?
Жители всего дома должны нести расходы за ремонт общедомовых мест ,
Русский выучи и задай вопрос корректно. Странный народ, желают получить ответ, а по русски изложить вопрос не могут. Дуй к очному юристу, может твоя устная речь лучше письменной
Юра Капко
Алена Ионова И как еще ты сам не забыл, свой родной язык, зачатый в подьезде пьяной шлюхой и отцом алкаголиком. чурка, всеми нациями ебаный
Можно конечно изучать азбуку ЖКХ, но только после того, когда в наших свидетельствах о собственности будет утверждена, как частная собственность, доля общего имущества в МКД. Её размер приблизительно 8 -12 м. кв., да только тарифы умножаются на м. кв. наших квартир, которые не обслуживает управляйка. Сейчас вся страна платит взятки в РКЦ, поскольку собственность не зарегистрирована и договоров на неё никто не заключает, НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! ВЗЯТКИ и не что иное..., за которые люди тоже несут соответствующую ответственность! Изучите частное право на жилое и нежилое помещения!
Текущий ремонт кровли осуществляется управляющей компанией. Вы за него каждый месяц платите. Кроме того, жители верхних этажей могут взыскать компенсацию имущественного вреда, если управляющая компания игнорирует заявления о необходимости текущего ремонта кровли. Капитальный ремонт кровли производится по программе капитального ремонта. Вы за нее тоже платите каждый месяц. Но это отдельная строчка с начислениями. Обычно она называется "Взносы на капитальный ремонт" и денежные средства по ней уходят на счет регионального оператора. Информацию по программе капитального ремонта, относительно Вашего дома, Вы можете посмотреть на сайте "Реформа ЖКХ" в разделе "Мой дом".