Жилищное право
При ремонте кровли, жильцы каких этажей должны принимать участие?
Я живу на 3этаже, 5 дома. разве не 4 и 5этаж должны скидываться деньгами
Все
Жильцы всех этажей. Потому что крыша - общая. И подвал общий. И несущие стены общие. И трубы в них.
Все собственники платят за ремонт и содержание всего общего имущества многоквартирного дома. Даже собственники 1 этажа обязаны платить за ремонт и содержание лифта (при его наличии), эту ситуацию можно поменять только решением общего собрания, но тогда общую стоимость по содержанию разделят просто без учёта первого этажа и все остальные будут платить больше. Так же и с любым другим имуществом. Найдете таких дураков, которые будут платить за вас)), ну флаг в руки, собирайте общее собрание собственников и решайте.
Ни кто не должен скидываться наликом вообще.
Крыша -это общедомовое имущество т. е каждого собственника. За поддержание в надлежащем состоянии общедомового имущества вы и так ежемесячно оплачиваете сумму по графе "содержание и ремонт", а если крышу будут перекрывать полностью то это уже кап. ремонт и за него так же платят по квитанции.
изучайте АЗБУКА ЖКХ http://www.fondgkh.ru/data/2015/08/06/1234486816/книга ЖКХ 28.07.2015.pdf
Людмила Грязнова
Можно конечно изучать азбуку ЖКХ, но только после того, когда в наших свидетельствах о собственности будет утверждена, как частная собственность, доля общего имущества в МКД. Её размер приблизительно 8 -12 м. кв., да только тарифы умножаются на м. кв. наших квартир, которые не обслуживает управляйка. Сейчас вся страна платит взятки в РКЦ, поскольку собственность не зарегистрирована и договоров на неё никто не заключает, НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! ВЗЯТКИ и не что иное..., за которые люди тоже несут соответствующую ответственность! Изучите частное право на жилое и нежилое помещения!
все конечно
Следуя вашей логике, жители средних этажей вообще ни за что платить не должны-крыша не над ними, подвал-тоже от них далеко.... Думали-то долго?
Жители всего дома должны нести расходы за ремонт общедомовых мест ,
Русский выучи и задай вопрос корректно. Странный народ, желают получить ответ, а по русски изложить вопрос не могут. Дуй к очному юристу, может твоя устная речь лучше письменной
Алена Ионова
И как еще ты сам не забыл, свой родной язык, зачатый в подьезде пьяной шлюхой и отцом алкаголиком. чурка, всеми нациями ебаный
Марта Веретенникова
Бред
Текущий ремонт кровли осуществляется управляющей компанией. Вы за него каждый месяц платите. Кроме того, жители верхних этажей могут взыскать компенсацию имущественного вреда, если управляющая компания игнорирует заявления о необходимости текущего ремонта кровли. Капитальный ремонт кровли производится по программе капитального ремонта. Вы за нее тоже платите каждый месяц. Но это отдельная строчка с начислениями. Обычно она называется "Взносы на капитальный ремонт" и денежные средства по ней уходят на счет регионального оператора. Информацию по программе капитального ремонта, относительно Вашего дома, Вы можете посмотреть на сайте "Реформа ЖКХ" в разделе "Мой дом".