Жилищное право

Есть свидетельство о наследстве, зааеренное натариусом ( Завещание) Достаточно ли этого чтобы доказать наличие жилья?

Или нужно взять справку из госреестра ити БТИ?
Право собственности наследника возникает не с момента регистрации права в Росреестре, а с момента открытия наследства. Так что если у тебя есть свидетельство о праве на наследство по завещанию, то ты собственник даже и без регистрации права в Росреестре.
Алексей Винтулькин
Лучший ответ
кому и для чего это надо доказывать?
Алексей Толбин
Единственное доказательство прав собственности на недвижимое имущество государственная регистрация
Елена Таныгина
Свидетельство о наследстве или завещание?
Так все таки - свидетельство о наследстве, или завещание? Это совершенно не одно и то же.
Petrova Polina
нужно свидетельство о собственности от Росреестра. От нотариуса, это пол-дела
Завещание не свидельство прав собственности. Сначала покойник, потом ваше заявление о принятии наследства, ждете 6 месяцеа и выдаст нотариус Свидетельство права на наследство, вот его оформите в росреестре и получите что желали.
В ЕГРП возьмите копию Свидетельства на право собственности умершего на квартиру.. Если дадут.. А вот выписку из РосРеестра дадут любому за 200( 400) рублей,,
Мария Иващенко
Свидетельство о праве на наследство - это документ, который удостоверяет права наследника или наследников на имущество, принадлежавшее умершему гражданину (ст. 1162 ГК РФ). Право же распоряжения недвижимым имуществом возникает с даты регистрации этого права в Росреестре и получения свидетельства о праве собственности.
Вопрос, кому и что Вы должны доказать? Это главное условие для ответа на вопрос. Вы его нам не поведали. И какую справку хотите получить, о чем?
Кому доказать? Свидетельство праве собственности есть?
Lady Ziara
Александра Чеботкевич Меня в суд попросили предоставить свидетельство о недвижимости . у меня есть только Завещание, достаточно ли этого? спасибо