Жилищное право

Вычитается ли 13% от стоимости квартиры при покупке?

Т. е. если у меня есть 2 миллиона, я смогу купить квартиру стоимостью 2 миллиона или же вычтут 260 тысяч?
Ничего не поняла. Если вы покупаете недвижимость за 2 миллиона, то вам придется заплатить 2 миллиона. Но потом, вы сможете вернуть 260 тысяч - налоговый вычет- в виде неуплаченных вами налогов, если уже не делали этого раньше (такая льгота предоставляется один раз в жизни)
Иван Обухов
Лучший ответ
Сначала вы заплатите за квартиру, а на следующий год будете подавать декларацию на налоговый вычет. И вам за год вернут уплаченные вами налоги
Чел, кот. платит НДФЛ по ставке 13% может, купив квартиру например,
заявить налог. вычет при покупке, если ранее этого не делал (однократное право).
Возвращ. с максимум 2 млн 13%, т. е. 260 тыс.

Т. е. если купил за 10 млн квартиру. то вычет максим. 260 тыс.
если купил за 1 млн. то вычет 130 тыс.
НДФЛ- это налог на доходы физлиц, сколько заплатил НДФЛ. столько и вернут.
может при вашем доходе и соотв. вашем маленьком НДФЛ,
эти 260 тыс. купив квартиру за 2 млн будете возвращать лет 10.
Михаил Леньков
Не вычитается.
вам вернут 260 тысяч исходя из ваших доходов
Ирина Яковлева
Никто ничего не вычитает
Юрий Веников
налог платит тот кто ПРОДАЕТ и то не всегда
Ирина Ковалёва
Изучай ст. 220 НК РФ.. все станет на место..
переведи
С какой стати вычитается? Если вы имеете ввиду налоговый вычет, то это совсем другое, это не подарок. Статья 220 НК, прочтите.
Алмаз Галиев