Жилищное право

Жилищный вопрос! Помогите разобраться!

Живем в квартире отца мужа. Квартира 4-х комнотная. Родители мужа проживают на даче. В квартире проживаем мы с мужем и сестра мужа по маме. Сестре 40 лет, замуж она несобирается, а наоборот ведет разгульный образ жизни. Постоянно в квартире посторонние люди. Дарственной или завещания на квартиру так же нет. У отца кроме мужа есть еще дочь, которая проживает отдельно. Вопрос заключается в том что мы с мужем оплачиваем коммунальные услуги, приватиацию, делаем ремонт. Так как родители когда уехали оставили можно так сказать голые стены. Но мы не против всем этим заниматься, отец постоянно кормит мужа завтраками о том что я напишу на тебя дарственную на квартиру ит. д но Сестра которая не является дочерью собственника (отца) имеет право проживать в квартире пожизненно. Недавно возник скандал и отец сказал что квартиру я Вам неоставлю и ненадейтесь. Она разделится на троих детей. Мы не знаем что нам с мужем делать. Так как все постоянно оплачиваем и делаем ремонт. Получается что все наши старания напрасны. И нам придется жить в коммуналке. Как можно поступить в данной ситуации. Отцу 67 лет и я думаю что если он досих пор неоформил дарственную так ее и не оформит, а муж все на что-то надеится.
Ну, а почему вы решили, что отец почему-то должен всё отдать сыну и ничего дочери? Вы живёте в чужой квартире, оплачиваете счета, это так сказать ваша плата за проживание. Наверное гораздо дороже вам обошлась бы съемная квартира. Какие претензии к папе? Он ничего вам не должен. Кроме того, раз сестра имеет право пожизненного проживания, вы все равно не получите квартиру без этого "довеска", она так и будет жить, только раздражать вас будет гораздо больше. Непонятно из вашего вопроса - какую приватизацию вы оплачиваете???? Думаю вам нужно не ждать подарка от папы, а начинать думать о собственном жилье, пусть даже это будет комната в коммуналке.
Анна Горбачева
Лучший ответ
Покупайте своё жилье, а не надейтесь на подачки.
Елена Макарова
Какую вы "приватиацию оплачивали"?
Там если муниципалка была, то все в долевую собственность можно было приватизировать.
Все отказались что ли, добровольно, раз один отец- собственник? Все - дураки что ли?
Ну вот, кто отказался. тот право бессрочно проживать имеет, и не более того.
Отец не обязан никому ничего дарить и завещать.
Он может вообще завещает соседу, другу по даче.
И будет манипулировать родственниками до самой смерти, что им не завещает, если что.
Консультироваться надо было до приватизации.
А может и не было приватизации никакой.
А может была и ваш муж- сособственник.
Может там все на самом деле не так, как в действительности.
Поэтому идет муж с доками по объекту, фактами- на очную консультацию к юристу.
Можете у др. сособственников доли выкупить и стать единств. собственниками квартиры с мужем.
Может муж продать свою долю и купите себе с мужем на эти деньги плюс собственные накопленные и/или заемные отдел. квартиру.
Не нужно строить планы, кот. зависят от воли и действий третьих лиц (кто-то подарит или получите по наследству), нужно только на себя рассчитывать.
Непонятно, на кого приватизация. Отсюда и плясать надо. Много написали, а сути - ноль.
_Ravshanovich_ 095 Приватизация оформлена на отца, но платим за нее и за все остальное мы с мужем.
Вам никто ничего не должен. Обещать не значит жениться. Ремонт делать вас никто не просил в чужой квартире - Письменно!
Жить в коммуналке, может, и не придется, т. к. собственник может сегодня же выгнать вас на улицу. Про мужа точно не скажу, т. к. в ваших бесполезных эмоциях непонятно: муж тоже отказался от доли или нет. .
Вы живете в чужой квартире, делаете там ремонт - спасибо, хотя собственник может потребовать вернуть все на место, и надеетесь оторвать чужую квартиру? - я приеду к вам, когда вы себе купите жилье, тоже сделаю ремонт - квартира моя???
_Ravshanovich_ 095 Так в том-то и дело! Что мы даже подумать не могли что так получиться! Два года родители жили с нами, а когда уежали на дачу позвали всех на семейный разговор и говорят: квартра будет Ваша! Вот платите! Делайте ремонт и т. д. Хотя мы собирались с мужем как-то преобретать свое что-то! они отговорили нас! Никто даже не мог подумать что так получиться! Это же самые родные люди! они воспользовались нами получается!
А на кого дед оформить тот и может поделил с вами, пообщайтесь, ведь после жить надо как-то дальше.
Balkumis Esengeldi
приватиацию? Дальше даже не читала. Много букв и эмоций. Информация о собственниках и тд не понятна. Только сопли и эмоции. Изложите то же самое, корректно и четко
_Ravshanovich_ 095 Приватизацию! Смысл в том что мы с мужем все оплачиваем, сделали дорогой ремонт на кухне, в ванной, туалете и в трех комнотах. Вообщем потратили на квартиру орчень большую сумму денег и тратим досих пор. А в итоге нам сказали что Вам оставим комноту одну, живите как хотите. А живем мы не одни в квартире. Мужу 25 лет мне 23, работаем на износ что бы все оплатить. В итоге нами воспользовались! незнаем как поступить в сложившейся ситуации!!