Жилищное право

Есть две доли по дарственной. Влияют ли эти доли на получение жилья, которого жду 20 лет. Есть ещё два дольщика. а

Oleg Sw
Если Вы и при таких долях "помещаетесь" в недостаток жилищной нормы, то все будет в порядке
Шакир Киямов
Лучший ответ
Oleg Sw Благодарю Вас за четкое разьяснение, за доброе слово.
Эти доли в той же квартире что и проживаете?
20 лет- это ещё не срок))) Халяву можно ещё столько же прождать
Арна Абдезим
Oleg Sw Нет, доли в другой квартире, в маминой. Мама в полном здравии.
Халяву, как вы выразились мы ждем, живя без условий. Вы то поди в ванной плаваете, у нас этого нет.
Добра бы вам побольше!!! И счастья!
перед выделением жилья заставят обновить документы как малоимущим и все проверят и многие слетают с очереди
Kasiet M
Oleg Sw Его еще неизвестно когда выделят при такой коррупции с обманом жилья, что у нас происходит. И вообще дождусь ли я.
За ответ спасибо. Приятно читать нормальный ответ, а то тут на меня почему так набросились, будто я враг народа, ужас просто, сколько желчи и злости в людях и за что меня здесь осуждают, понять не могу.
Однозначно будут учитываться. Важен метраж долей. Они меньше или больше учетной нормы вашего региона, которая требуется для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом износ жилья учитывается. только если жилье признано ветхим, аварийным. подлежащим сносу. Тогда при наличии большого количества квадратов на очереди оставят.
Oleg Sw Метраж долей : 1-8,6кв. м 2- 16,3кв. м.
Моя площадь в моей комманалке составляет 31 кв. м на 5 чел. (Я, трое моих детей, внук от старшей дочери) Ждем еще прибавления от старшей дочери, у нее своя семья.
Конечно влияют-вы уже не такой нуждающийся в улучшение жилищных условий.
Oleg Sw Почему же не нуждающийся, если проживаем в коммуналке 38 г постройки-бараки. А доли мизерные, на них жильё не приобретёшь. Семья многодетная, я одна вырастила детей. Пять человек на 31 кв. м Скоро ещё один будет.
Oleg Sw Елена, откуда столько злости в женщине, не пойму. Вообще то я замужем была, дети рождаются в браке. Прописаны я, трое детей моих, внук от старшей дочери, скоро будет еще один. Вопрос был задан о другом, с не о моей личной жизни. Не хотите, не отвечайте, но кто вам дал право так цинично оскорблять меня и моих детей. Самый первый ребенок умер прожив три дня, не дай бог кому это пережить ( жили мы на квартире).
Странно, что вас давно не сняли с очереди. Дети взрослые? Муж есть? - посчитают все метры (ваши доли, мужа, супругов детей..) и зарплаты тоже.
Удивительная позиция: вы нарожали себе детей, которых не в состоянии обеспечить - по закону это обязанность родителей - зато хотите на халяву оторвать у других : я тоже растила детей одна, и миллионы других женщин тоже - это подвиг? Или дурь при выборе партнера? Гадко читать: вы свою секс. озабоченность и безголовность почему то навешиваете на других. На презервативы денег не хватало?
Oleg Sw Поражаюсь вашей озлобленности. Но для вас сообщаю. Первый муж умер, остались двое детей, второго мужа выгнала сама, т. к. ему тесно было жить в 16 кв. м на 4 - х ( третий его ребенок), предал. Поэтомк одна и растила детей, на двух работах работала, чтобы прокормить. Сейчас уже и здоровья нет, т. к. на тяжелом физическом труде работала ( мне уже 54)
Если по этим долям право собственности уже оформлено, то как правильно подсказывают - конечно будет влиять. Другой разговор, если дарственные есть, но переход права собственности не оформили...
Oleg Sw 4- х комнатная кв- ра, в ней одна комната принадлежит старшей сестре ( собственность, отдельный лицевой счет), три комнаты в долях: брат, сестра, мама. Сестра умирает, брат за мамой не ухаживает. Мама делает мне дарственную на свою часть и умершей сестры. Мама в полном здравии.
Настя Цветкова Можете прийти к нам на сайт и позадавать вопросы там в рубрике Вопрос/Ответ. Консультации бесплатны.