Жилищное право
Перевели квартиру в нежилое ТСЖ выдает тех. условия 0,5 кВт. Документ регламентирующий этот вопрос? Лип. обл. Проекта нет!
вы как нежилье идете сами в энергосбыт, заключаете отдельный договор и вам все проводят за ваши денежки, я помню докупал 4 кВт на всякий пожарный.
Повтор вопроса . Андрей, в этой ветке нет энергетиков помимо меня.
Юля Дмитракова
Документ регламентирующий этот вопрос?
Юля Дмитракова
ТСЖ собственник имущества и ВРУ и общедомовой прибор учета их, хотя и мое также в равных долях, но я не председатель и революцию мне там устраивать некогда, правление выдает 0,5 квт и все тут, они сетевая организация для меня их ВРУ мне к нему подключаться. ДОКУМЕНТ??? нужен юрист, а вы энергетик!
Юля Дмитракова
Одним словом РОССИЯ!
«ТСЖ выдает тех. условия 0,5 кВт.» и «Документ регламентирующий этот вопрос?» - РЕШЕНИЕ, принятое общим собранием собственников МКД (ОСС МКД). Если МКД «старой» постройки, то необходимо выяснить вопрос - ПОЧЕМУ выделили такую мощность, т. к на каждое жилое помещение в МКД выделялось потребляемая мощность до 4 кВт, на основании Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. п. 5.6.5. Собственник жилищного фонда обязан осуществлять модернизацию и реконструкцию электрооборудования жилых домов с целью обеспечения возможности населению пользоваться бытовыми электроприборами мощностью до 4 кВт в каждой квартире с установкой защитного отключения. Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ данного нежилого помещения и вам необходимо УВЕЛИЧИТЬ потребляемую мощность, то вы должны получить технические условия в ТСЖ (при условии: -а) электропитания от общедомового ВРУ; - б) вводной кабель находится на балансе ТСЖ). При отсутствии технической возможности (малое сечение вводного кабеля или иное) необходимо обратиться в электросетевую организацию о получении ТУ и заключения Договора на технологическое присоединение. Законодательством разрешена потребляемая мощность до 15 кВт (с учетом ранее присоединенных в данной точке) и уровнем напряжения 380 V.Но с соблюдением расстояний до ближайшей опоры принадлежащей организации (не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности). Вам в помощь - Постановление Правительства РФ №861 от 27.12.2004 г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ, ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ОПЕРАТИВНО-ДИСПЕТЧЕРСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ, ПРАВИЛ НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ АДМИНИСТРАТОРА ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ ОПТОВОГО РЫНКА И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ И ПРАВИЛ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=194487;fld=134;from=166853-6;rnd=189271.1154084048686963;;ts=01892717837254802983662 См. ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ. II. Порядок заключения и выполнения договора. «Проекта нет!» - о каком, проекте идет речь? Опишите подробно вашу проблему. Удачи!
Юля Дмитракова
Добрый!
Спасибо за подробный ответ со сносками на документы!
Подробнее МКД 5 пенсионеров, нас устаревает 4 кВ, а они не выдают тех. условие на 4 кВ, а выдают 0,5 кВ ссылаясь на АРБП с МРСК на 100 кВ 202 квартиры и выдают удельную мощность за максимальную, отдельный ввод МРСК не выдает так как мы встроенное помещении и должны быть запитаны от ВРУ.
Полагаю, этот вопрос необходимо отрегулировать с Энергосбытовой компанией.
Юля Дмитракова
Энерго сбыт смеется и посылает в ТСЖ, встроенные помещения должны быть подключены к единому ВРУ поэтому тех условия выдает ТСЖ а у него АРБП с сетями на 100 квт дом 202 квартиры простая математика, а коэффициент одновременности это не юр. документ!